пятница, 12 сентября 2014 г.

Экономический опрос Pew: израильтяне - вторые по уровню оптимизма


Американская организация Pew Research Center провела глобальный опрос, призванный установить, как граждане 44 государств оценивают свои экономические перспективы.


Опрос проводился с марта по июнь 2014 года. Всего было опрошено 48.643 человека. Как отмечают исследователи, через шесть лет после начала глобального экономического кризиса общественное мнение все еще настроено пессимистично: 60% признались, что смотрят в будущее без оптимизма Исключением стали страны Дальнего Востока и юго-восточной Азии. Положительно оценивают свои экономические перспективы 89% китайцев и 87% вьетнамцев. В Европе лидерами оказались немцы – 85% из них уверены, что будущее окажется благополучным.
Наибольшие опасения будущее вызывает у граждан Греции: 97% уверены, что их экономическое положение ухудшится. Второе место по этому показателю заняли итальянцы (96%), третье – украинцы (93%).
В ходе опроса оценивался и уровень довольства жизнью. Среди развитых стран лидером оказалась Германия, а Израиль занял второе место. Как оказалось, своим положением довольны 49% израильтян. В США, которые заняли пятое место, этот показатель составил всего 33%

Источник: newsru.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий