О себе

-Доктор, я кажусь себе, то Моисеем, то Иисусом, то Мухаммедом! 
И кто эти люди, что постоянно ходят за мной?
-А кем Вы работаете? 
-Экскурсоводом в Израиле…

Александр Новицкий частный гид - экскурсовод в Израиле

С московскими журналистами возле Стены Плача

Александр Новицкий частный гид - экскурсовод в Израиле

Ярденит

Наверное мне не повезло, но с детства я органически не переваривал  экскурсоводов! Как вспомню - этот менторский голос, этот "пулеметный обстрел" статистическими, совершенно никому не интересными фактами и информацией, это совершенное равнодушие к слушателям! Откуда взялся у меня этот образ?! Думаю, что многие будут солидарны со мной в этих ощущениях и воспоминаниях... 


Ситуация изменилась, когда я учился в Израиле, в Иерусалимском университете, Мелтоновском центре, в 1992-1993 годах. Там, у нас были  отличные экскурсоводы! 
Но все по-порядку.
Родился в Украине, г.Запорожье. Садик, школа, техникум, служба в рядах Советской Армии, университетский факультет истории   - все это этапы большого пути, интересные, наверное только мне и моим близким.

Александр Новицкий частный гид - экскурсовод в Израиле

Иерусалим. Старый город
В 1991 году в Запорожье открылась Еврейская школа-гимназия "Алеф", куда Ваш покорный слуга был приглашен работать в качестве преподавателя традиций и  истории. Это был самый смешной анекдот в моей жизни! Я не знал практически ничего, из того, что мне предстояло преподавать! Но не б-г горшки обжигает, да и чем можно испугать советского студента, даже бывшего?!  Началась учеба:  курсы для преподавателей , Иерусалимский университет, многочисленные  семинары. 
Параллельно преподавал в школе, 
организовал молодежный клуб, курсы по изучению иврита.


В 1997 переехал в Израиль. Считаю, что оказался востребованным и на новом месте. Уже через пару месяцев работал координатором в израильской школе. Вскоре начал работать в Иерусалимском муниципалитете социальным педагогом - помогал выбраться из сложных жизненных ситуаций русскоговорящей молодежи. Читал лекции и проводил занятия по традициям и истории. 

Александр Новицкий частный гид - экскурсовод в Израиле

Пресс-тур 12.03 - 19.03.2012
Закончил учебный курс  в Тель-Авивском университете по ведению групповой психотерапии, курс коучинга. Используя опыт и полученные знания помогаю людям разобраться в себе, развиваться и решать проблемы.

Последний проект был курс экскурсоводов. Что,  даже для меня, было совершенно неожиданно, учитывая, сказанное в начале статьи. Но я решил  создать другой "образ" экскурсовода, используя  знания истории, традиций, философии. религий и богатейший опыт работы с людьми! Пару лет учебы, сложнейшие экзамены, и вот уже несколько лет я, с огромным удовольствием, знакомлю гостей с достопримечательностями Святой Земли. Успешно работаю с христианами, иудеями и мусульманами. Паломниками и просто  любопытствующими, желающими  знать все обо всем. С удовольствием путешествую с большими группами. Но специализируюсь, в основном, на экскурсиях  малыми  группами: семьями, друзьями и индивидуально - VIP. Прекрасно нахожу общий язык с детьми. Постоянно сотрудничаю с Министерством Туризма Израиля в рамках приема высокопоставленных особ и проведении пресс-туров русскоязычных журналистов. 
В последнее время участвовал в развлекательных программах израильского телевидения, связанных с туризмом: http://alexnovister.blogspot.co.il/p/blog-page_18.html

Александр Новицкий частный гид - экскурсовод в Израиле

С министром туризма и спорта республики Беларусь О.Л.Качаном

Кроме того, используя свой богатый профессиональный опыт, я разработал уникальный метод психологической разгрузки - ТУРОТЕРАПИЯ(см.вкладку)
http://alexnovister.blogspot.co.il/p/blog-page_7.html
Но это целесообразно обсудить индивидуально, если у Вас возник интерес к этому аспекту моей деятельности.

Будучи опытным коучером(персональным тренером) и дипломированным ведущим учебных и психотерапевтических групп, могу оказать профессиональную помощь в подготовке, организации, и проведении тематических семинаров, и корпоративов.




Исключительно для Вас я планирую программу посещения и провожу экскурсии  индивидуально, учитывая Ваши личные запросы и интересы!

Я не люблю называть этот процесс экскурсией, просто стараюсь создать доброжелательную, теплую атмосферу прогулки с друзьями, открывая для Вас секреты этой чудесной, древней и вечно молодой земли!

Так что - добро пожаловать в Израиль!  


Пишите, звоните. 

У нас есть, на что посмотреть! Приезжайте!





В Старом городе с Сергеем Пенкиным, Иерусалим

Александр Новицкий частный гид - экскурсовод в Израиле

Иерусалим.Съемки "Программы Максимум", НТВ.

Мемуары.
Записки профессионального еврея:
рассказ 1 - http://alexnovister.blogspot.com/2014/05/1.html
рассказ 2 - http://alexnovister.blogspot.com/2014/05/2.html
рассказ 3 - http://alexnovister.blogspot.com/2014/06/3.html


Мои знания и опыт к Вашим услугам!
Александр Новицкий

                                                                                  




                  \\\|///
                  |~ ~|
                 (-o o-)
                  ((_))
                  | _ |
  ------oOOo------------------                                            
        Alexandr (Sasha) Novitski                                                 

Skype:alexnovister

-------------------oOOo---------
                  |_|_|
                    |||

            oooOOooo



Комментариев нет:

Отправить комментарий