понедельник, 22 сентября 2014 г.

В Иерусалиме появится крупнейший транспортный узел


В понедельник, 22 сентября на заседании правительственного кабинета по вопросам жилья подписано соглашение о строительстве проекта "Врата столицы".
Речь идет о беспрецедентном проекте на въезде в Иерусалим, включающем в себя площади для коммерческих помещений, туристических объектов и самый крупномасштабный транспортный центр в Израиле.
По мнению организаторов, проект укрепит столицу и превратит город в главный транспортный узел страны.
Транспортный центр будет располагаться на территории между комплексом "Биньяней ха-Ума" и новым центральным автовокзалом. Частью его станет железнодорожная станция "Ха-Ума", которая возводится на глубине 80 метров под землей в рамках строительства скоростной железнодорожной линии из Тель-Авива в Иерусалим,
Планируется также, что на территории центра появятся дополнительные остановки иерусалимского трамвая, новая центральная автостанция "Эгед", станция такси и парковка на 1300 мест для пассажиров, пользующихся услугами поездов. Предполагается, что полностью проект будет завершен через пять лет.
По словам министра транспорта Исраэля Каца, речь идет об особом проекте национальной важности, который интегрирует все виды транспорта, - поезд, трамвай, автобусы и такси, и призван улучшить работу общественного транспорта в столице и окрестностях. 

Источник: 9tv.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий