воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Личность Джека Потрошителя установлена

Неужели, ужасное убийство, величайшая тайна всех времен, загадка поставивщая в тупик крминалистов - раскрыта?!  Более века она давала  темы для многочисленных книг, фильмов и бесчисленных теорий, от прадободобных до самых причудливых - наконец разгадана благодаря достижениям современной криминалистике.

Выявлена личность Джека Потрошителя, серийного убийцы, ответсвенного, как минимум за пять ужасных убийств в Whitechapel в Восточном Лондоне в течение осени 1888.
Старинная гравюра о Джеке Потрошителе

Анализ ДНК, без сомнений доказал, кто из шести ключевых подозреваемых в период царствования Потрошителя, и был настоящим убийцей!
Шаль, найденная на теле Екатерины Эдоуз, одной из жертв Потрошителя, была изучена криминалистами. На ней были найдены образцы крови жертвы и ее убийцы. Анализ ДНК и помог в решении загадки.
Открытие века было сделано после того, как бизнесмен Рассел Эдвардс, 48 лет, приобрел платок на аукционе.
Шаль купленная на аукционе

Затем он обратился за помощь к известному эксперту  в анализе генетических доказательств  исторических мест преступления, доктор Jari Louhelainen. 
Используя самые совершенные методы доктор  Louhelainen,
смог выделить 126-летний генетический материал и сравнить его с образцами ДНК 
потомков Эдоуз и потомков подозреваемых в убийстах.
Открытие, подводит итог многочисленным спекуляциям, длящихся со времен
самых жестоких убийств на беднейших улицах Лондона.
За прошедшее годы, поразительное колическтво имен связывались с личностью жестого убийцы! Более 100 подозреваемых, включая внука королевы Виктории - принц Альберт Виктор, герцог Кларенс, пост-импрессионист художник Уолтер Сикерт, и бывший либерал Премьер-министр Уильям Гладстон.

Капли крови, принадлежащие Арону Косьминскому

Главный инспектор Дональд Суонсон, офицер, отвечающий за исследования, назвал его имя: Арон Косьминский, польский еврей, бежавший в Лондон со своей семьей, спасаясь от российских погромов, в начале 1880-х.

Косьминский всегда был одним из трех самых важных подозреваемых. Он  был серьезно психически болен, вероятно, параноидальный шизофреник. Арон страдал от слуховых галлюцинаций, и был известен, как как женоненавистник. 
Д-р Яри Louhelainen является старшим преподавателем кафедры молекулярной биологии  Ливерпульского университета Джона Мура и экспертом  исторических судебных исследований.

Подробности здесь: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2746321/Jack-Ripper-unmasked-How-amateur-sleuth-used-DNA-breakthrough-identify-Britains-notorious-criminal-126-years-string-terrible-murders.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий