среда, 24 декабря 2014 г.

Элита государственной службы в Израиле

Частный гид в Израиле к Вашим услугам


Обычно людей очень интересуют доходы других. Особенно, если это касается категории тружеников оплачиваемых из бюджета, то есть из налогов, которые платим мы с вами. Оказывается в государственном секторе служащие могут получать более чем приличные зарплаты.Кто бы мог подумать....  Хочется надеяться, что они соответствуют уровню профессионализма.  

Зарплата и пенсии работников госсектора — госпредприятий, больниц, университетов и т.д. — составляет 174 млрд шекелей, говорится в опубликованном сегодня отчете директора отдела зарплат Министерства финансов Коби Амсалема.
В 2013 году самые большие зарплаты в госсекторе были у врачей. В среднем доктора государственных больниц получают 30,052 шекеля в месяц. В целом же врачи обходятся бюджету в 1,845 млрд шекелей.
Абсолютное большинство (87) среди 100 работников госсектора, получающих самые высокие зарплаты, также врачи.
На первом месте руководитель поликлиники в больничной кассе «Клалит»: он получает 124,365 шекелей брутто. За ним следует окулист, получающий 115,772 шекелей в месяц.
На 3-м месте оказался заведующий отделением сосудистой хирургии больницы «Сорока» профессор Габриэль Сандро с 112, 964 шекелями в месяц. В 2012 году профессор занимал 1-е место.
Директор поликлиники специалистов занял 4-е место с 111, 287 шекелями в месяц, и замыкает первую пятерку гинеколог с зарплатой 110,423 шекелей. Следует учесть, что все эти внушительные суммы включают дежурства и операции (у тех, кто оперирует).
В промышленности зарплаты поменьше. Так, генеральный директор государственного концерна «Таасия авирит» получает 108,115 шекелей в месяц. Зарплаты 8 высокопоставленных работников концерна фигурируют в списке 100 самых высоких в госсекторе.
На втором и третьем месте — генеральный директор и председатель СД «Рафаэля» генералы в отставке Ядидия Яари и Илан Биран.
Среди курьезов значится зарплата лоцмана в Хайфском морском порту — он зарабатывает почти как начальник Генштаба ЦАХАЛа (у первого 71,767 шекелей, а у второго — 81, 653.

Источник: news.israelinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий