воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Израиль. В столовой Кнессета спрятали колющие и режущие предметы


Наш Кнессет очередной раз порадовал. Бдительная охрана спрятала, от греха подальше, столовые приборы в ресторане для посетителей. Нашим избранникам ничего не угрожает!
Не бойсь ножа а бойся вилки, одни удар четыре дырки 
Не бойся вилки бойся ложки, один удар и ты в лепешке 



Недавнее сообщение газеты "Маарив" о том, что в Кнессете решили убрать "от греха подальше" ножи и вилки из ящика со столовыми приборами, расположенного в парламентской столовой, вызвало издевательские и возмущенные реакции.
Принято оно было из опасения, что в качестве гостя в здание парламента проникнет террорист или психически нестабильный человек, который завидев острый предмет в легкой доступности может соблазниться применить его не по прямому назначению. Дело в том, что столовая для гостей Кнессета расположена у центрального прохода, ведущего в зал заседаний, так что все визитеры проходят мимо раздачи, где прямо на виду и лежат столовые принадлежности.
Теперь же ножи и вилки перенесли вглубь помещения и поставили возле кассы.
"Жалкие трусы, - так высказалась по поводу этого решения супруга министра Сильвана Шалома Джуди Нир-Мозес-Шалом. - Лучше уж собрать вещи и свалить из нашей страны, чем жить в такой пораженческой позиции, да ещё и в Кнессете! Не можете нас защитить - уходите в отставку".
Джуди, правда, не уточнила, кто именно должен подать в отставку - депутаты ли, или правительство, включая её супруга, или все, за исключением него?
Депутат от партии "Ликуд" Анат Берко сказала, что несмотря на все проверки перед входом в Кнессет, службы безопасности, видимо, все равно не уверены ни в себе, ни в визитерах.
Источник: 9tv.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий