вторник, 10 ноября 2015 г.

Израиль. Полиция провела операцию поддержки тяжело больного ребенка


При всем моем, накопившемся с возрастом цинизме, есть ситуации, которые впечатляют даже меня. Как, например, этот визит израильских полицейских к онкологически больной девочке. Да не просто явились полицейские, а с собаками и лошадьми! Надеюсь, что это добавит сил ребенку в его борьбе с недугом.


Услышав о тяжело больной 12-летней девочке, любящей животных, сотрудники Национальной полицейской академии решили ее поддержать, а также познакомить со своими лошадьми и служебными собаками.

Пресс-служба полиции сообщает, что полицейские подъехали к дому девочки после обеда, в то время, когда она обычно возвращается из больницы.
На видео, опубликованной пресс-службой правоохранительных органов в официальном блоге наFacebook, можно увидеть, как двое полицейских на лошадях подъезжают к дому 12-летней Ариэль. Кинологи в это время выгружают из машин двух служебных собак. Под окнами девочки также собрались ее одноклассники.
Когда все было готово, полицейские через рупор попросили Ариэль спуститься к ним, а после того, как она вышла на улицу, ей "по именам" представили двух лошадей и собак.

Командир кафедры по подготовке кинологов и сотрудников конной полиции в Национальной полицейской академии, майор полиции Эран Глик отметил, что "им повезло работать с животными, с помощью которых также можно вызвать улыбку у детей". По его словам, полицейские были рады поддержать Ариэль и дать ей возможность, хотя бы на минуту, забыть о болезни.

Источник: newsru.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий