среда, 1 апреля 2015 г.

Израиль грозит врагам "Волшебным жезлом"



Взято на вооружение новая система безопасности "Волшебный жезл". Сложно не обратить внимания на фрейдистскую подоплеку названия.  Хочется понять, что же кладет Министерство обороны Израиля на своих потенциальных противников....

Разрешена к публикации информация о том, что на одном из военных полигонов в центре страны были проведены успешные испытания новой системы противоракетой обороны (ПРО) «Волшебный жезл» («Шарвит ксамим»).
Как заявил в интервью радиостанции «Коль Исраэль» министр обороны Израиля Моше Яалон, первые батареи новой системы ПРО будут установлены «на местности» уже через несколько месяцев.
«Волшебный жезл» предназначен, прежде всего, для перехвата ракет малой и средней дальности, то есть для защиты жителей тех населеных пунктов, у которых есть минимальное количество времени для того, чтобы укрыться в убежищах после сигнала воздушной тревоги.
Министр Яалон подчеркнул, что «Волшебный жезл» станет неотъемлемой частью системы ПВО Израиля, где уже задействованы «Железный купол» и противоракеты «Хец».


Сотрудники израильского военного концерна RAFAEL, которые разработали и запустили в производство "Волшебный жезл", заявили о том, что новой системой ПРО уже заинтересовались представители оборонных ведомств различных стран мира.

Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий