вторник, 11 ноября 2014 г.

Дембеля израильской военной разведки взломали автомобиль с помощью смартфона



Израильские специалисты по информационной безопасности взломали аппликацию для смартфонов Zubie, получив с помощью нее доступ к функциями автомобиля, сообщает Forbes.com.

Взлом Zubie осуществила компания Argus, в которой работают выходцы из элитного подразделения военной разведки 8200. Специалисты компании с помощью специального оборудования внедрились в устройство Zubie, устанавливающееся непосредственно в автомобиль. Затем уже с помощью мобильного приложения смогли открыть двери машины и считать показания приборов.

Как отмечает Motor.ru, разработчики программы оперативно устранили уязвимость, однако, по словам взломщиков, опасность внедрения все еще сохраняется.

Специалисты пояснили, что уязвимость Zubie связана с тем, что создатели программы использовали для передачи данных между телефоном и установленным в машине небольшим устройством Zubie обычный HTTP-протокол без шифрования.

Zubie позволяет контролировать стиль вождения и таким образом, по утверждениям создателей, "экономить деньги". Кроме того, программа может обмениваться дорожными данными с другими использующими приложение водителями.


Источник: newsru.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий