воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Дождь в Израиле. Благословение или наказание


Если у кого-то возникали сомнения, что Израиль, по-настоящему социалистическое государство, сегодня они окончательно рассеялись! Очередной раз, долгожданные осадки создали серьезные проблемы для населения. То ли они у нас такие обильные, то ли такие неожиданные....

Из-за поломки системы светофоров временно прекращено движение поездов на линии Ашдод-Ашкелон.
Железнодорожная компания предоставляет пассажирам поездов специальные автобусы для развозки. Они будут курсировать до тех пор, пока техники компании не устранят неисправность.
Поступают сообщения и о застрявшем поезде в районе кибуца Шфаим в центре страны. Из-за этого ожидаются задержки и перебои в движениях поездов по всей прибрежной полосе.
Причиной ЧП на железной дороге стали сильные дожди.
Напомним, что в прошлые годы в дни проливных дождей железная дорога несколько раз прекращала работу на разных отрезках путей из-за затопления или поломок, вызванных неблагоприятными погодными условиями.
Обычные автомобильные трассы также затоплены в некоторых районах. Так, центральное шоссе Аялон запружено из-за того, что утром оно было на некоторое время закрыто на отрезке Кибуц-Галуёт - Ла-Гардия из-за образовавшейся там опасной лужи. Около 9:00 его открыли для движения, но оно крайне замедлено.
В Ашдоде несколько автомобилей "утонули" в лужах. Для вызволения застрявших в них людей вызваны спасатели.
В Нетании и Бней-Браке затоплены квартиры на нижних этажах домов в низменных районах.
Дожди продолжатся до завтрашнего дня, 17 ноября. Ожидается, что подобные инциденты с затоплениями, поломками, нарушением движения транспорта участятся, пока погода не прояснится.
Из-за перебоев с электричеством в Ашкелоне несколько десятков человек застряли в лифтах и были вызволены спасателями.


Источник: 9tv.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий