вторник, 25 ноября 2014 г.

Израильское Общество зашиты потребителей "показывает зубы"


О дороговизне в Израиле, последнее время не говорил только ленивый. Но, как говорится "воз и ныне там". Впрочем последний "праздник невиданной щедрости" израильских торговцев удалось сорвать. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Сеть израильских гипермаркетов, объявивших о «гигантских скидках» на зубную пасту Colgate, вынуждены были снять ее с полок после того, как выяснилось, что даже в рамках особого мероприятия цены на этот товар в 2,5 раза выше, чем в «ужасно дорогой» Великобритании.
Как передает Второй канал ИТВ, реклама «гигантской скидки» («мивца анак») была нанесена прямо на упаковку с пастой, которая предлагалась за 14,90 шек. Однако в Обществе потребителей предъявили точно такую же упаковку, привезенную из Англии, где в аналогичном стиле (красные буквы на желтом фоне) фигурировала не реклама, а цена – 1 фунт стерлингов. То есть при нынешнем курсе – около 6 шекелей.
Представители торговой сети сообщили, что товар снят с полок до завершения разбирательства по этому поводу. Там также добавили, что устроили рекламную кампанию для продвижения нового товара, но при этом переложили ответственность на поставщиков, которые определяют цену.
«Это просто насмешка над покупателями», - заявили в Обществе потребителей.
Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий