четверг, 27 ноября 2014 г.

Израиль. Торговые сети снижают цены


Несколько дней назад была опубликована статья о протестных действия "Объединения по защите потребителя". Похоже, появились первые результаты. Израильские монополисты, опасаются организованных протестных действий граждан страны и начинают снижать цены!


Израильские производители товаров широкого спроса, а также торговые сети все чаще проводят маркетинговые акции по снижению цен, чтобы избежать очередной вспышки социального протеста и появления новых «палаток Ротшильда», как это было в 2011-12 годах.
Как свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного фирмой Nielsen-Israel, которая изучает тенденции на рынке оптовой и розничной торговли, почти четверть (24%) всех товаров, проданных на потребительском рынке Израиля в 2014 году, были реализованы в рамках дисконтных акций.
В сообщении, опубликованном экономическим изданием Калькалист, уточняется, что в нынешнем году со скидкой было продано каждое третье косметическое изделие, 30% чистящих средств, 26% напитков, а также 22% продуктов питания в целом.
Дисконтные акции привели, в январе-октябре 2014 года, к общему снижению стоимости товаров в Израиле на 2.9% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий