воскресенье, 22 марта 2015 г.

Израильский старт-ап: заботится о пожилых

Фото barrycus

Кто сказал, что современные гаджеты по плечу только молодежи?! 
Израильские разработчики пришли на помощь людям старшего возраста. Благодаря этому, современные устройства стали доступны всем. Горжусь!!!


Израильский старт-ап E2C (Easy to Connect) пытается преодолеть все углубляющуюся технологическую пропасть между молодым поколением и их бабушками и дедушками..
Смартфоны на базе IG со специальным программным обеспечением предназначены для пожилых людей, людей, уже потерявших остроту зрения и точность мелкой моторики. По замыслу разработчиков, эти устройства помогут пенсионерам войти в мир современных цифровых технологий и пользоваться всеми его преимуществами — в первую очередь, многообразными возможностями общения с родными и близкими.
Помимо удобного и простого интерфейса, смартфоны снабжены «красной кнопкой», позволяющей послать экстренный вызов членам семьи, и усиленной «защитой от ошибок». Кроме того, членам семьи предоставляется возможность дистанционно следить за обладателем устройства: узнавать его местонахождение и получать предупредительный сигнал, когда батарея смартфона разряжается.
Как сообщает «Глобс», в Израиле уже проданы 10,000 таких смартфонов, и теперь компания нашла инвестиции для разработки новых устройств — планшетных компьютеров, «умных» телевизоров и часов для людей преклонных лет.

Источник: news.israelinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий