пятница, 20 марта 2015 г.

Израиль. Ошибка в аппликации - полет почти даром


Обычно, компании набивают карманы за наш счет. Но и "на старуху, бывает проруха"! Благодаря ошибке а аппликации, нескольким десяткам израильских туристов удалось за гроши приобрести билеты на самолет. Компания понесла убытки....

34 самых проворных пользователя аппликации Hulyo успели воспользоваться ошибкой оператора и купили авиабилеты на Мальту всего за 120 шекелей. Полет на европейский остров с ценником в 29 долларов провисел на сайте лишь пару минут, и за это время более трех десятков изумленных такой подарочной ценой израильтян не раздумывая кликнули мышкой.
Настоящая цена полета была 229 долларов и ошибка обошлась компании в 27 тысяч шекелей.
Создатель аппликации для поиска авиарейсов Гиора Мандель рассказал, что ошибка была обнаружена через 64 секунды, когда посыпался град заказов, но на поправку и запуск настоящей цены полета ушло еще полторы-две минуты.
Все места на мальтийский рейс в будущее воскресенье и с возвратом через 5 дней были распроданы в тот же день. Хотя обычно в начале весны Мальта расходится медленно из-за прохладной погоды. При нормальной цене билеты распродавались бы до конца недели.
Но Мандель отрицает, что речь идет о маркетинговом ходе — торговых мероприятий с такими убытками не бывает. Тем более главный ущерб здесь — имидж компании, допускающей ошибки.

Источник: news.israelinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий