четверг, 12 марта 2015 г.

Израиль. Кондиционеры будущего


Кондиционер в Израиле - предмет, практически, первой необходимости. Из-за особенностей климата и отсутствия отопления в большинстве жилых помещений, они востребованы и летом, и зимой. Но электро-энергия, не самый дешевый ресурс. И вот компании по производству кондиционеров предлагают новые варианты!


В понедельник, 9 марта, компания "Электра" провела пресс-конференцию, на которой обозначила свои амбициозные планы на ближайшие годы.
В частности, ее сотрудники представили новинки — восемь различных серий кондиционеров 41-й марки брендов "Электра" и "Элко".
Среди них — гибридный кондиционер, работающий как от электросети, так и от солнечных батарей, которые можно установить на крыше. Потребитель сам вручную определит, каким источником питания пользоваться.
В Израиле, где подавляющее большинство дней в году на небе сияет солнце, появление подобной техники актуально. К тому же, это экологично. Он имеет мощность 1 л.с., что достаточно для обогрева небольшой комнаты, циммера или вагончика.

Другая новинка — кондиционер, который можно настроить по сотовому телефону — например, включить его, чтобы квартира охлаждалась, пока добираешься домой.


Также сообщалось, что компания осваивает новые ниши на рынке кондиционирования, и в это направление будут вложены 20 миллионов шекелей.
По словам генерального директора группы "Электра моцрей цриха" Зеэва Клими, речь идет о стратегическом развитии компании в новом направлении.
"Мы твердо намерены оставаться лидерами этого рынка в Израиле и осваивать новые рынки за рубежом, — сказал Клими. — Мы поставили перед собой цель на ближайший год — увеличить экспорт товаров до 15 миллионов долларов".
По его словам, в компании произведены серьезные структурные изменения, а также вложены дополнительные средства в модернизацию производственной линии на заводе компании в Ришон ле-Ционе для увеличения темпов производства до 120 тысяч единиц в год.
Источник: 9tv.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий