воскресенье, 15 июля 2012 г.

В Израиле началась коммерческая реализация электромобилей

Источник: http://mignews.com




В воскресенье компания Better Place Israel объявила о запуске в коммерческое производство электромобиля Renault Fluence. Это стало возможным почти через шесть месяцев после того, как в январе первые электромобили отправились в путь в четвертую годовщину создания компании. 

Реклама машин на телевидении, в газетах и в интернете проводится под лозунгом "Это не для всех", приводя при этом аргументы в пользу электрических транспортных средств и перечисляя типы людей, которые, как считает Better Place, не подходят для того, чтобы стать владельцами электромобилей (ЭМ). Среди достоинств этих машин называется стоимость, отсутствие вредных выбросов в атмосферу, тихий двигатель и отсутствие зависимости от бензина. 

Better Place была объектом пристального внимания, поскольку немного отставала в работе от ранее заявленного графика, в частности, начала коммерческую фазу позднее второго квартала. 

Основатель и генеральный директор фирмы Шая Агаси неоднократно указывал, что задержки связаны с трудностями в получении разрешений на строительство автозаправок. Именно это объяснение привел и менеджер по маркетингу и стратегии Ори Лахав в беседе с корреспондентом Jerusalem Post перед запуском производства ЭМ на коммерческой основе. 

"Что нас немного тормозило – это станции для зарядки батарей. Израильская бюрократия действительно замедляла весь процесс", - сказал Лахав. – Но факт остается фактом: мы уже начали доставку автомобилей клиентам. Они сделали заказы еще до создания настоящей общенациональной сети станций заправки батарей, но отдельные точки зарядки, помощь на дорогах - все это уже работает. Теперь в центре нашего внимания сеть станций по зарядке батарей, и именно к ее созданию мы прикладываем максимум усилий". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий