воскресенье, 8 июля 2012 г.

У берегов Израиля отмечено редкое явление

Источник: http://cursorinfo.co.il




Около десяти дельфинов рода Афалины были замечены в пяти километрах от берегов Тель-Авива. Об этом сообщили сегодня, 7 июля, исследователи центра по спасению морских млекопитающих.



Среди стаи дельфином были замечены также два детеныша. Афалины являются самыми известными и распространёнными дельфинами. Длина тела составляет от 2 до 4 метров, вес от 150 до 650 килограммов. Средняя продолжительность жизни около 20 лет, однако могут жить и больше 40 лет.
Кроме этого труп детеныша малой касатки был обнаружен сегодня, после того как его прибило к берегу пляжа Тель-Барух в Тель-Авиве. Речь идет об одном из самых редких млекопитающих в Средиземном море.
Как ранее сообщал "Курсор", недавно у побережья Ашдода спасатели вытащили из воды сильно разложившийся труп дельфина. Ученые полагают, что животное сознательно покончило с собой, отбившись от стаи. Его прибило волнами к берегу, после чего спасатели вытащили труп на сушу.
Впрочем, специалисты выдвигают и другие гипотезы по поводу кончины дельфина. В частности, он мог погибнуть от агрессии со стороны других животных.
Напомним, что это не первый случай загадочной смерти дельфинов у побережья Ашдода. Несколько дней назад в волнах была обнаружена молодая самка, которая, как установили специалисты Управления национальных парков и заповедников, в одиночестве плавала по Средиземному морю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий