понедельник, 24 марта 2014 г.

Минтранс дал «добро» повышению скорости на автострадах


Министр транспорта Исраэль Кац подписал постановление, согласно которому максимально разрешённая скорость движения на шоссе № 6 составит 120 км\ч вместо 110. Учитывая десятипроцентную погрешность спидометра (согласовано с дорожной полицией Израиля), ограничение скорости на Трансизраильском шоссе фактически составит 130 км\ч. В ближайшее время будет повышена разрешённая максимальная скорость движения на других скоростных трассах.

Ограничение скорости на скоростных трассах со 100 км\ч на 110, на междугородних магистралях с 90 на 100 км\ч, на некоторых трассах разрешённая скорость движения была снижена.
Новое постановление утверждено Министерством юстиции, и разрешает Министерству транспорта повысить ограничение скорости на скоростных трассах до 120 км\ч, учитывая рекомендации главы дорожной полиции Израиля по этому вопросу.
Итак, скорость движения на шоссе № 6 будет повышена после того, как компания «Хоцэ-Исраэль», ответственная за шоссе № 6, предпримет в ближайшие месяцы ряд мер по повышению уровня безопасности на нескольких участках дороги, в том числе произведёт замену дорожных ограждений, установит светоотражающие дорожные кнопки для улучшения видимости разметки, а также рифлёную полосу для предупреждения о съезде на обочину.
Как известно, шоссе № 6 является одной из трасс Израиля, обеспечивающих непрерывное скоростное соединение без единого светофора, и соответствует мировым стандартам.
Отметим, что министр Исраэль Кац принял решение повысить скорость движения на шоссе № 6 и других дорогах страны после того, как выяснилось, что увеличение скорости движения до 100 или 110 км/ч, не оказало никакого негативного влияния на уровень безопасности водителей на дорогах. Согласно данным, на некоторых дорогах, где максимально разрешённая скорость увеличилась, было зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, оказалось, что повышение лимита скорости не обязательно приводит к тому, что водители увеличивают скорость движения.
Зина Ройтман, советник министра транспорта
Источник: news.israelinfo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий