пятница, 7 марта 2014 г.

Заповедник «Эйнот Цуким». Фотопрогулка


Одна из самых уникальных природных достопримечательностей Израиля. В центре заповедника находятся несколько источников, образующих природный оазис. «Эйнот Цуким» является самым “низким” заповедником в мире, поскольку он расположен на территории, когда-то являвшейся дном Мертвого моря.

 Зеленый оазис расположен между коричневыми горами и синим Мертвым морем и его виды – одни из самых красочных во всем Израиле. Заповедник состоит из трех зон: северная -”закрытый заповедник”, центральная — “посещаемый заповедник” и южная — “скрытый заповедник”.

 Центральная часть заповедника занимает площадь около 500 дунам, где находятся образующие оазис источники и археологические раскопки с периода Второго Храма. 





На 1500-дунам в южной части заповедника расположен “скрытый заповедник”, предоставляющий посетителям возможность полюбоваться дикой природой со свободно гуляющими экзотическими животными. “Скрытый заповедник” открыт только к доступу только в сопровождении экскурсовода.




















 Для посетителей здесь организована зона удобная отдыха со столами для пикника, именно здесь можно искупаться и отдохнуть в тени деревьев.







 Животный мир в оазисе довольно богат, для этого региона.


 Пожары, к сожалению, здесь тоже бывают. Курение на территории заповедника категорически запрещено!



В “закрытый заповедник” вход разрешен исключительно для ученых, которые посещают его очень редко и только по специальному приглашению. Таким образом достигается изоляция территории от контакта с человеческой деятельностью, и природа здесь развивается без вмешательства человека.
Посещение этого удивительного места в Израиле, без сомнения, надолго останется в вашей памяти.

Источник: www.infoplus.co.il
Фото мои

1 комментарий:

  1. Чудесный пост, бывал там неоднократно. Приглашаю на мою страничку полюбоваться на цветущий Негев.

    https://www.facebook.com/alexander.stelmah/media_set?set=a.533133696799267.1073741846.100003079246645&type=1

    ОтветитьУдалить