четверг, 6 декабря 2012 г.

Мир готовится к концу света

Предлагаю представителям всех конфессий: последняя искупительная поездка на Святую землю перед концом света!
Последняя возможность искупить грехи и стать праведным! 
Спешите! Конец света не повторится!


С приближением декабря в прессе самых разных стран мира все чаще стали появляться сообщения о грядущем конце света, который, согласно календарю легендарных майя, произойдет 21 декабря 2012 года. Астрологи, экстрасенсы, ученые наперебой выдвигают свои сценарии конца света, опровергают версии своих коллег, тем самым провоцируя панику среди наиболее впечатлительных граждан.



Так, житель Китая Лу Чжэнхай заканчивает строительство настоящего ковчега, начатое еще в 2010 году, в котором он планирует пережить грядущий конец света. В представлении мужчины он обрушится на планету в виде глобального наводнения, как в ветхозаветные времена, сообщает Huffington Post.
На строительство ковчега, возведенного из дерева и стали, мужчина потратил все свои сбережения - 160 тысяч долларов. В случае, если природной катастрофы все же не произойдет, предприимчивый китаец планирует использовать ковчег как туристический паром, тем самым хотя бы частично вернуть затраченные на строительство средства.

Между тем, в украинском городе Симферополь активисты организовали специальные бесплатные курсы подготовки к концу света. Автор данных занятий призывает горожан еще до 21 декабря выехать вместе с детьми куда-нибудь в сельскую местность, предусмотрительно прихватив с собой документы, запас воды, спичек и свечей, так как в каком бы виде не пришел к нам конец света, электроснабжение в городах точно будет нарушено. Одной из наиболее необычных рекомендаций автора этих лекций является совет попросить прощения у людей, с которыми вы находитесь в ссоре, и заранее отдать все долги, что многих жителей Симферополя побудило пойти в банк и погасить взятые ранее кредиты.
Более того, предприимчивые украинские туристические компании предложили всем желающим забронировать "путеводительные туры в рай и ад" на 21 декабря. К примеру, пакет услуг "Рай" All Inclusive включает в себя "сертификат, удостоверяющий внесение твоего имени в "Книгу Света" и резервирование места в раю, билет на полет в рай первым классом, удостоверение, с которым можно спокойно перемещаться по раю, а также путеводитель по Раю". Обойдется это удовольствие всего в 120 гривен (около 15 долларов). Аналогичнй пакет услуг можно заказать и в "ад", правда, обойдется он дороже – в 150 гривен (около 19 долларов). При этом туроператоры обязуются полностью возместить стоимость тура, "если клиент так и не попадет в рай или ад". Купить подобные туры уже решились почти 30 украинцев.
В России навязчивые сообщения о конце света, заполонившие печатную прессу, телевидение и интернет, спровоцировали местных жителей десятками обращаться в панике в местные отделения министерства по чрезвычайным ситуациям за советами, что же делать при наступлении конца света. Ситуация настолько разгневала местные власти, что в дело вмешались депутаты государственной думы. Они призвали российские СМИ не раздувать панику и не освещать эту полную мистификаций и спекуляций тему. Конец света депутаты называют "приносящим немалые дивиденды коммерческим проектом", который, тем не менее, оказывает огромное психологическое влияние на людей, провоцируя массовую истерию.

Тем не менее, призывы официальных лиц затерялись в море сообщений о грядущей катастрофе. Как результат, жители Великого Новгорода, в конце ноября на несколько часов погрузившегося во тьму из-за аварии на местной электростанции, сняли "знамение приближающегося конца света". На видеозаписи, широко распространенной в интернете, запечатлен непосредственно момент отключения уличного освещения, после чего в небе появилась ярая голубовато-зеленая вспышка. По сообщениям местных жителей, необъяснимое небесное явление "отключило" в городе не только электричество, но и кабельное телевидение, мобильную и радиосвязь. Впрочем, официальных подтверждений этому нет и местная пресса склонна списывать это на массовую истерию, вызванную слухами о приближающемся конце света.
 Официальная наука опровергает все эти слухи, заверяя, что Земле абсолютно ничего не угрожает. На днях национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) выступило с официальным "разоблачением 12 мифов о конце света". Самым главным из них являются спекуляции о самой дате конца света, якобы основанной на календаре майя. Американские ученые в очередной раз заявили, что дата 21 декабря 2012 года, на которой якобы заканчивается календарь майя, является всего лишь началом нового календарного цикла. Такого понятия как "конец света" у майя вообще не было  - это словосочетание в любой из его вариаций не встречается ни на одном известном человечеству артефактов, принадлежавших цивилизации майя.



Опровергли американские ученые и одну из самых распространенных версий о конце света, согласно которой Земля погибнет в результате столкновения с крупным космическим телом – кометой, метеоритом или загадочной планетой Нибиру, которая, в частности, фигурирует в сочинениях вавилонских астрологов. По словам специалистов NASA, за космическими объектами, находящимися вблизи нашей планеты, сегодня ведется круглосуточное наблюдение. Это позволяет выявить движение объектов по направлению к Земле задолго до самого столкновения, и никаких потенциально опасных объектов до сих пор ученые не обнаружили. Что действительно произойдет 21 декабря 2012 года, так это очередное зимнее солнцестояние, и вот этого человечеству, действительно, не избежать.
Источник: cursorinfo.co.il


А как Вы готовитесь к очередному концу Света? 


















Продолжение следует:


2012, 21-23 декабря — Конец очередного цикла по календарю майя. Особенно эта теория популярна в движении Новой Эры. Также в 2012 году ожидается пик солнечной активности.
2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.
2036 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников
2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году
2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля.
3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю».
через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.
Приблизительно через 15 миллиардов лет после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате очередного Большого разрыва.

Источник:wikipedia.Список_дат_конца_света

Комментариев нет:

Отправить комментарий