суббота, 18 мая 2013 г.

Эксклюзивные сорта израильского пива: вы не поверите



Небольшие коммерческие пивоварни Израиля, выпускающие эксклюзивную продукцию в ограниченных количествах, подтверждают высокое качество местной алкогольной продукции и готовы побаловать клиентов изысканными вкусами хорошо знакомого напитка. 

Стоимость мелкотоварного пива относительно высока – 13-17 шекелей за пол-литровую бутылку, однако поклонникам пенистого напитка всегда интересно познакомится с новыми разновидностями пива, которое продается только на самих пивоварнях или в специализированных магазинах. 

1. Гольдстар Unfiltered 

Один из самых популярных сортов пива на местном рынке. В этом году компания "Темпо" выпустила на рынок темный нефильтрованный "Гольдстар" с оригинальным вкусовым сочетанием, который быстро завоевал признание истинных ценителей.

Новый "Гольдстар" менее газирован, чем обычный напиток. Пиво
темно-желтого цвета, с бодрой и богатой вкусовой гаммой. Обладает утонченным запахом, напоминающим яблочный или банановый пирог. 

Идеально подходит к мясным блюдам и шашлыкам. Вкусовые качества пива бочечного разлива близки к совершенству. Содержание алкоголя в напитке – 4.9%. Стоимость для конечного потребителя – 8  шекелей.

2. Пивоварня Малка: "Малка Адмумит"

У компании Малка есть целый набор достойный рецептов, однако, по мнению дегустаторов,  наиболее удачным является "Малка Адмумим", которое получило свое название из-за характерного красновато-желтого оттенка напитка. 

Пиво "Адмумим", произведенное в стиле але, обладает душистым запахов и мягким вкусом. Але – это нефильтрованное темное пиво плотной консистенции, темного цвета с повышенным содержанием алкоголя и незначительным объемом газового наполнения. Напоминает лучшие сорта English Pale Ale. Содержание алкоголя 4.7%.

3. Пивоварня Голан:  пиво "Ог Алон"
Напиток в стиле Лаггер очень высокого качества. Лаггер – это очищенное пиво с относительно высоким  содержанием алкоголя (8.5%), которое может сохраняться продолжительное время после выделки. 
"Ог Алон" выпускается в двух различных по своим вкусовым качествах модификациях - светло-желтой и темно-желтой. Обладает изысканным ванильным запахом. Для его производства используется вода из чистейших подводных источников, расположенных на Голанских высотах.
Напиток с относительно высоким процентом газового обогащения обладает тонким и изысканным вкусом идеально подходит к мясным блюдам.
4. Пивоварня Александер:  пиво "Александер Грин"
Выпускается пивоварней, расположенной в центре Израиля недалеко от Нахаль Александер. Бодрящий напиток шестипроцентной крепости имеет нежный фруктовый запах и вкус. Особенно явственно в этом сорте пива ощущается вкус гуяаы и манго.
Имеет изысканный привкус горького грейпфрута. Чистейший эксклюзив в его лучшем проявлении. 

5. Пивоварня Сригим: пиво "Одит а-Мехуэрет "

Пивоварня Сригим, расположенная недалеко от Байт-Шемеша, выпускает 8 сортов светлого пива, лучшим из которых является "страшная индуска" ("Одит а-Мехуэрет"), обладающая сладко-цветочным запахом и горьковатым вкусом хмеля. 

Крепость напитка 6.5%. В пивоварне открыт центр для посетителей, работающий на ежедневной основе.

6. Пивоварня Шапира:  пиво "Шапира Хита"

Пивоварня братьев Шапира расположена в Бейт-Шемеше. Завод поставляет несколько сортов бочоночного пива в многочисленные пабы Тель-Авива и Иерусалима. 

Одним из лучших образов пива является "Шапира Хита", обладающее гвоздичным и банановым запахом. Светлое "летнее" пиво, крепостью в 5.2%.

7. Пивоварня Амир Але:  пиво "Дип Сол"

Пивоварня семейства Декель расположена в мошаве Цафририм в Иудее. Завод работает на протяжении последних пяти лет. 

Лучший образец из продукции Амир Але - крепкое светлое пиво (7%) в бельгийском деревенско-монастырской стиле. "Дип Сол" - душистый медовый напиток с легкой горчинкой. У пива "Дип Сол" есть удачные цветочные и карамельные модификации. Идеально для легкой трапезы с салатами и козьим сыром.

8. Пивоварня Ам: пиво "Мака ришона"

Кошерная пивоварня, расположенная в Ор-Иехуде, принадлежит братьям Дубим. 
Лучший напиток от Ам – пиво "Мака ришона", обладающее характерным для стиля Pale Ale красноватым цветом. 

У нефильтрованного темного пива "Мака ришона" – приятный цветочный запах и мягкий вкус. "Мака ришона" -  напиток плотной консистенции, темного цвета с повышенным содержанием алкоголя ) 4.8%) и незначительным объемом газа. 

Источник:/www.inner.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий