суббота, 27 декабря 2014 г.

Израиль. Обнаружена синагога римского периода

Индивидуальные экскурсии в Израиле



Израильские археологи обнаружили древнее строение на северо-западной прибрежной полосе озера Кинерет. Ученые считают, что найденное сооружение - древняя синагога. Подобные сооружения этого периода вызывают особый интерес ученных.

Во время археологических раскопок в городе Мигдал на берегу Галилейского моря были обнаружены остатки массивной архитектурной композиции. По мнению исследователей, это может быть древняя синагога, которая была построена во время Римской империи. 

"Археологи пришли к выводу, что это остатки конструкции древней синагоги после анализа украшений на обнаруженных колоннах. Это историческая и редкая находка", - говорит руководитель раскопок, сотрудник Института археологии в университете Бар-Илана Михаэль Османд. 

Раскопки длились около двух месяцев. Подтолкнули их к поискам именно в этой области найденные ранее монеты и древние вазы. 

"Вопрос о природе синагог древнеримского периода беспокоил исследователей и археологов в течение многих лет", - отмечает Османд. 

В ходе следующих раскопок, ученые рассчитывают определить точные года, когда эта синагога могла быть построена и использована по назначению. 


Источник: mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий