четверг, 18 декабря 2014 г.

Израиль. Сколько времени мы проводим на остановках



Дилемму ехать общественным транспортом или своей машиной большинство решает в пользу последней. И это не смотря на многочисленные пробки, отсутствие стоянок и другие проблемы, от которых должен был бы избавить нас автобус или трамвай. Но оказывается, что время проводимое на остановках сводит на нет все преимущества.

Широко известно, что треть своей жизни мы проводим в постели, однако израильским исследователям этого мало. Компания Moovit, разработавшая одноименное мобильное приложение для подсчета времени прибытия транспорта, провела социологическое исследование, чтобы узнать, сколько среднестатистический израильтянин тратит времени на транспорт. И результаты исследования показали не самые приятные результаты. 

Так, оказывается, пассажиры общественного транспорта в Израиле тратят на дорогу 105 минут ежедневно, из которых около 30 минут уходит лишь на ожидание. Получается, что каждый год люди "простаивают" в ожидании заветного автобуса или трамвая 5 суток! 

Таким образом, общественный транспорт теряет одну из своих основных функций – стать объективным конкурентом собственному авто, так как многие предпочитают стоять в пробках, чем на остановках. 

Компания Moovit была основана в 2011 году, а пользователей их GPS-приложения насчитывается более 3 млн. 


Источник: mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий