понедельник, 22 декабря 2014 г.

Израиль. Агенты ЦРУ и служба безопасности аэропорта

Частный гид в Израиле к Вашим услугам


Израильский аэропорт Бен-Гурион притча во языцах многих туристов, с точки зрения строгости проверок. Оказывается, не только туристов это беспокоит. Опубликованы инструкция секретным агентам ЦРУ по прохождению системы безопасности. Так, что многие меры вполне оправданы.

Центральное разведывательное управление США выпустило инструкцию для своих работников, как обойти проверку безопасности в аэропорту Бен-Гурион.
Об этом сообщил интернет сайт WikiLeaks, опубликовавший секретную инструкцию ЦРУ, выпущенную в 2011 году.
Этот документ в очередной раз демонстрирует, что Израиль является одной из разведывательных целей американских спецслужб.
Под заголовком "Как обойти проверку безопасности в международном аэропорту Бен-Гурион" приводится целый ряд рекомендаций и указаний секретным агентам, работающим под прикрытием.
"Повторная проверка службой безопасности – это длительный процесс, при котором властные структуры изучают личности граждан, не прошедших первичный опрос. Если вас отправляют на повторную проверку, это может быть результатом подозрений возникших при первичном опросе во время селекции в аэропорту службами эмиграции, таможенными службами или же непосредственно силами безопасности вне зависимости от того, прилетел ли пассажир в Израиль, улетает ли или же находится транзитом", - говорится в инструкции.
Бен-Гурион определяется в мире как аэропорт с наиболее строгой службой обеспечения безопасности полетов.
Это отмечается и в документе: "Кроме аэропорта Бен-Гурион и нескольких других, у служб полетной безопасности нет ни времени, ни средств для тщательной проверки каждого пассажира".
Инструкция рассказывает, какие причины могут быть у охранников аэропорта, чтобы отправить пассажира на детальную проверку: "Силы безопасности Израиля особенно внимательно относятся к тем, кто часто летает в арабские и мусульманские страны. Часто на такие проверки отправляются мужчины призывного возраста совершающие полет с одним рюкзаком, причем безотносительно к их национальности или цвету кожи".
"Комната, где проводится дополнительная, особо тщательная проверка, оборудованы датчиками, реагирующими на взрывчатые вещества, инструментами для разборки личных вещей пассажиров, особенно тех предметов, которые незнакомы охранникам".
"Область проверки  включает в себя комнату для раздевания подозрительных пассажиров, разделенную занавесками", - сообщает документ.
Отмечается при этом, что и у израильских агентов есть подобная инструкция, описывающая методы проверки в аэропортах различных стран.  

Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий