воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Израиль. Закон запретит говорить по телефону на пешеходных переходах


Сенсация! Антисемиты засели в комиссии по законодательству! Ну, кто же еще кроме них, может запретить евреям разговаривать. Переходы - шмереходы....

Межминистерская комиссия по законодательству утвердила новое правило, запрещающее пешеходам говорить по мобильным телефонам при переходе улиц. Данное положение распространяется и на пользователей всех иных электронных приборов, даже подключенным к наушникам.
Автор законопроекта Хамад Амар (НДИ) считает, что запрет повысит внимание пешеходов, и тем самым можно будет избежать многих ДТП с участием пешеходов. Предложение будет внесено на пленарное заседание кнессета (в предварительном чтении) в ближайшую среду.
Во вступительной главе законопроекта утверждается, что Израиль занимает одно из первых мест в мире по использованию мобильных телефонов,  а государство должно сделать все возможное, чтобы уберечь своих граждан от травматизма на дороге.
Пока не ясно, какое наказание будет предусмотрено для нарушителей, продолжающих говорить по мобильным на пешеходных переходах. Напомним, что разговоры по телефону за рулем автомобиля приравниваются к тяжким нарушением ДТП и наказываются штрафом до 1000 шекелей.
Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий