пятница, 28 ноября 2014 г.

Ежегодная кампания в Израиле: "Косы на парики детям, перенесшим рак"


Характер государства и его населения чаще всего проявляется в отношении к больным и слабым. В Израиле есть масса недостатков в области социального обеспечения, но такие компании, как эта, вызывают искреннюю гордость за наш народ.
На этой неделе израильская организация помощи детям с онкологическими заболеваниями и их семьям "Зихрон Менахем" дала старт новой кампании по сбору волос для париков.

Это уже четвертая подобная кампания, проводимая данной организацией, и вторая в сотрудничестве с фирмой Pantene. Лицом кампании стала модель и актриса Ади Гимельблой, сама переболевшая раком щитовидной железы.
По традиции, кампания стартовала в Иерусалиме, в торговом центре "Малха".

Желающие принять участие в кампании могут посетить одну из парикмахерских, работающих с организацией "Зихрон Менахем" или отрезать косу самостоятельно и выслать ее в полиэтиленовом пакете по указанным на сайте организации адресам.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире около 200 тысяч детей заболевают раком, а около 100 тысяч детей умирают от этого страшного заболевания, в первую очередь из-за отсутствия доступа к современному лечению.
Согласно статистическим данным, публикуемым израильской Ассоциацией по борьбе с раком, ежегодно в Израиле онкологические заболевания диагностируются примерно у 28 тысяч человек, среди которых около 400 детей не старше 14 лет. Благодаря современным методам лечения, 90% заболевших детей излечиваются от смертельно опасной болезни. Этим детям необходима поддержка в реабилитационный период.

Источник: newsru.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий