пятница, 8 июня 2012 г.

Раскрыта тайна НЛО над Израилем

Источник: http://cursorinfo.co.il
НЛО над Израилем
09.06.2012
Неопознанный летающий объект, наделавший переполох в Израиле, может иметь иранское происхождение. Такую версию выдвигают тегеранские СМИ, связывая "появление НЛО" с масштабными военными маневрами под кодовым названием "Рассвет", проходящими в Иране.
В частности, агентство ISNA озвучивает предположение, что свечение, наблюдавшееся в небе над Израилем и сопредельных арабских государствах, могло стать результатом ракетных испытаний, проводимых в рамках учений.
Как ранее сообщал "Курсор", вечером 7 июня небе над Израилем появился светящийся шар с дымовым шлейфом, который в определенный момент стал двигаться по спирали. Свечение, принятое за НЛО, вызвало переполох по всей стране.
После того, как представители ЦАХАЛа заявили, что никаких военных операций или испытаний в тех районах, где наблюдалось необычное явление, не проводилось, а глава Астрономической ассоциации д-р Игаль Пат-Эль заверил, что наблюдаемый объект не является метеоритом, в прессе начали искать объяснение случившемуся.
В то время как некоторые поспешно приписали данное НЛО к разряду явлений сверхъестественного происхождения, нашлось более приземленное объяснение происходившему в небе над Израилем накануне вечером. Сопоставив факты, журналисты пришли к выводу, что речь может идти о запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".
Боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель, которая находилась на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Менее через 10 минут стали поступать первые звонки от обеспокоенных израильтян о необычном НЛО в небе. Более того, похожие явления в этот вечер наблюдали также жители Армении, Турции, Кипра, Ливана, Сирии, Ирана.
Игаль Пат-Эль также высказал предположение, что "НЛО было ничем иным как остатком баллистической ракеты". По его словам, во время испытания ракета могла выйти из-под контроля. Светящийся шлейф, который сопровождал объект, мог быть горящим ракетным топливом. А так как ракета была запущена на высоту в 200-300 километров, ее было видно с огромного расстояния.



Еще одна версия:
8.06.2012
В небе над Израилем вечером 7 июня появился неопознанный летающий объект - светящийся шар с дымовым шлейфом, который в определенный момент стал двигаться по спирали. НЛО вызвало переполох по всей стране – очевидцы необычного явления обрывали телефоны полиции и скорой в попытке выяснить происхождение данного объекта.

Представители израильской армии заявили, что никаких военных операций или испытаний в тех районах, где наблюдалось необычное явление, не проводилось. В свою очередь руководитель Астрономической ассоциации д-р Игаль Пат-Эль заверил, что наблюдаемый объект не является метеоритом, сообщает Второй канал ИТВ.
В то время как некоторые поспешно приписали данное НЛО к разряду явлений сверхъестественного происхождения, нашлось более приземленное объяснение происходившему в небе над Израилем накануне вечером. Министерство обороны России объявило об успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".
Как рассказал официальный представитель минобороны по ракетным войскам стратегического назначения полковник Вадим Коваль, МБР РС-12М "Тополь" была запущена с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области 7 июня в 21:39 по местному времени (20:39 по израильскому времени), сообщает российский "Обозреватель".
Боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель, которая находилась на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Менее через 10 минут стали поступать первые звонки от обеспокоенных израильтян о необычном НЛО в небе. Более того, похожие явления в этот вечер наблюдали также жители Армении, Турции, Кипра, Ливана, Сирии, Ирана.
Игаль Пат-Эль высказал предположение, что "НЛО" было ничем иным как остатки баллистической ракеты. По его словам, во время испытания ракета могла выйти из-под контроля. Светящийся шлейф, который сопровождал "НЛО", по словам ученого, является горящим ракетным топливом. Игаль Пат-Эль отмечает, что ракета была запущена на высоту в 200-300 километров, поэтому ее было видно с огромного расстояния.
Между тем, это не первое появление НЛО над территорией Израиля. В начале прошлого года широко обсуждалось два случая, которые удалось зафиксировать очевидцам. Тогда НЛО появилось над Стеной плача в Иерусалиме . Эксперты не усмотрели в видеозаписях подтверждения сверхъестественности происходящего. Однако были и те, кто настаивал на том, что "сияющий шар", который долго парил над Старым городом, связан с пришельцами с другой планеты, которых особо притягивает святость Иерусалима и Храмовой горы

2 комментария: