суббота, 23 июня 2012 г.

Израильтяне почувствуют себя москвичами

Источник:  http://news.israelinfo.ru

В.В. Путин на Иордане. Фото с официального сайта Президента РФ.  


Во время своего визита в Израиль президент России Владимир Путин будет передвигаться по земле, а не на вертолете, как обычно поступают президенты США. Поэтому многим израильтянам доведется постоять в гигантских пробках, предупреждает «Едиот Ахронот».

Путин прибывает во главе огромной делегации в составе около 400 человек, которых доставят посредством целого «воздушного моста»: в понедельник в аэропорту Бен-Гурион приземлятся один за другим четыре самолета из России. Для передвижений президента РФ по Святой земле из России заблаговременно привезли три бронированных лимузина.

В понедельник кортеж Путина сначала двинется из аэропорта в Нетанию (в 11:30), а час спустя — из Нетании в Иерусалим. В это время израильским водителям лучше избегать главных автострад, так как для комфортного проезда российского лидера будут перекрывать движение.

С 13:30 до 21:30 кортеж Путина несколько раз проедет по улицам Иерусалима, и эти поездки также будут сопровождаться перекрытием улиц. Утром во вторник российский кортеж двинется в Бейт-Лехем через КПП Кевер Рахель; в 13:45 он покинет территорию Израиля через КПП Алленби на границе с Иорданией. 

«Едиот Ахронот» отмечает, что лидер РФ отказался встречаться с лидером израильской оппозиции, хотя обычно такие встречи входят в стандартный протокол государственных визитов. Не пожелал российский гость и встретиться с матерью пропавшего на сирийской границе солдата Гая Хавера. Оба отказа российская сторона объяснила плотным графиком визита.


Комментариев нет:

Отправить комментарий