среда, 27 июня 2012 г.

Израильские ученые изобрели технологию сверхскоростного беспроводного интернета

Источник: http://www.zman.com

Группа израильских ученых из Тель-авивского университета в сотрудничестве с коллегами из НАСА осуществили суперскоростное соединение в беспроводной сети интернета. Им удалось добиться передачи данных со скоростью 2,5терабита в секунду, что является настоящей революцией в информатике. Об этом сообщает израильский франкоязычный сайт JSSNews. 


При такой скорости фильм с высокой резолюцией или записанный с применением технологии суперплотной записи Blue Ray можно будет сгружать за секунду. 


Израильским ученым удалось обойти естественные ограничения беспроводной коммуникации. используя новый метод, в соответствии с которыми данные передаются не на одной и той же длине волн, а на различных типах волн. 


Эта технология позволит увеличить скорость беспроводного интернета в три тысячи раз, пишет франко-израильское агентство. Впрочем, это смотря от какой страны вести счет – за пределами Большого Тель-Авива скорость беспроводного интернета не превосходит 2,5-3 мегабит (по крайней мере в Селкоме), что намного меньше (и дороже), чем в некоторых малоразвитых странах Африки. 


Парадокс израильского хай-тека: внутренний рынок не способен воспользоваться сотой долей достижений израильских ученых, зато их разработки идут «на ура», к примеру, в Юго-Восточной Азии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий