вторник, 20 января 2015 г.

Израильские оборонные разработки востребованные в Европе


Израильские разработки в разных областях востребованы во всем мире. Но есть ряд ноу-хау покупка которых не афишируются. В связи с активизацией террора, практически во всем мире, опыт и продукция Израиля по этому направлению просто уникальны. Большая часть сделок засекречена. Но кое-что мы можем узнать.

Изображения антитеррористических операций из Парижа, которые увидел весь мир в начале этого месяца, многим могли показаться непонятными или удивительными. Многим, но не израильтянам, ведь среди средств и техники, используемой французскими спецвойсками, были и оружие израильского производства. Впрочем, как пишет Ynet, вам никто не подтвердит, что используемая техника израильская, эта информация находится под грифом "секретно", но в последнее время вооружение израильского производства приобретает все большую популярность. 

Неназванный источник в министерстве обороны отмечает всю сложность европейского рынка – он напрямую зависит от палестино-израильских отношений, однако Израиль все же обладает некоторыми ноу-хау, которые очень интересуют европейский оборонпром. 

Итамар Графф, сотрудник СИБАТа, агентства по международному сотрудничеству израильского министерства обороны, утверждает, что когда дело касается раннего обнаружения и борьбы с террористами, у Израиля нет равных. 

"Мы ожидаем, что в ближайшие годы Европа потратит до 50 млрд. долларов на закупки израильских средств обороны, выбор которых достаточно широк, включая защиту аэропортов, поездов и портов", - говорит Графф. 

Ниже представлены некоторые израильские компании и разработки, которые не могут не заинтересовать европейские спецслужбы, если те хотят успешно бороться с террористами в будущем. 

Terrogence: Борьба с онлайн-терроризмом Основанная десятилетие назад израильская компания Terrogence занимается сбором разведданных в Сети не только для правительства Израиля, но и для правительств стран Европы и Азии. В частности, они находят инструкции об устройстве новых взрывных аппаратов, тенденции и события в мире джихадистов, возможности террористических операций и прочее. 

В ноябре 2014 года они предупреждали о том, что во Франции существуют террористические ячейки, служащие ISIS. И Амеди Кулибани, совершивший теракт в супермаркете кошерных продуктов в Париже 9 января, подпадает под их описание. 

San Hitec: Оперативность превыше всего Работа в помещениях, где удерживаются заложники, предполагает моментальные решения, точные и скрытные действия, чтобы сохранить момент неожиданности. И компания San Hitec предоставляет инженерные решения для помощи в контртеррористических операциях. Она производит специальные гидравлические приспособления, которые используются спецвойсками, пожарными, спасательными службами, правоохранительными органами и силами безопасности. 

Camero-Tech: Увидеть сквозь стены Camero-Tech – компания, которая уже в течение 10 лет является лидером в производстве портативной аппаратуры с технологией Sense-Through-The-Wall, которая позволяет распознавать статичные и движущиеся объекты сквозь стены и другие барьеры. 

Four Troop: Защитим всех и все Израильская компания Four Troop уже в течение 5 лет предоставляет услуги по спецподготовке и консультациям спецперсонала для обучения военным и охранным профессиям. Компания также предоставляет охранные услуги – как вооруженные так и невооруженные. 

M-Tacs: Медицинские решения и тактикиОснованная 5 лет назад компания M-Tacs специализируется на предоставлении оборудования медицинского, правоохранительного и спасательного характера, а также предоставляет медицинскую подготовку как израильским, так и заграничным лицам. 

Securetec: Врага надо знать в лицо Отметившая недавно 10 лет работы компания Securetec предлагает услуги государственным и охранным лиц по ознакомлению с арабским и мусульманским обществом. Опираясь на многолетний опыт работы в оборонных ведомствах, работники Securetec расскажут как, где и чем занимаются арабское и мусульманское население Израиля и других стран, а также какие тактики сработают при личных контактах и допросах этой категории людей.

Karil: Всевидящее око Организация Karil International, часть корпорации Mistral Group, занимается распространением высококачественных систем видеонаблюдения с аудиозвуком, с возможностью вращения на 360 градусов, что незаменимо в закрытых помещениях. Особый продукт компании – EyeDrive – беспроводная камера, установленная на передвижном неприметном аппарате, позволяет передавать видео и аудио в режиме реального времени. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий