вторник, 15 июля 2014 г.

Израиль – Газа. Миру – фиг


Автор: Глеб Андросов
gleb-androsov.livejournal.com

Я постараюсь избежать выдачи рецептов – кто виноват и, что делать.  Хочу сосредоточиться на другом. Голова пухнет от бесконечной жвачки, изрыгаемой СМИ на наши головы. Кого еще не было в теле- и радиостудиях?! Кажется, что все уже совершенно ясно. Но не тут-то было.

Скажу честно, меня очень напрягло сегодняшнее заявление о прекращении огня, и мирном договоре с Хамасом. Напрягло своей полной не логичностью! Не будем сейчас говорить о вреде еврейскому государству. О возможном обострении на всех фронтах. Об уверенности, что вскоре все вернется. Это очевидно, как очевидно, что беспокоит наших политиков….не в первую очередь.
Но Биби далеко не идиот. Он мастер политического выживания и манипуляции. И он не может не понимать, какой вред его политическому капиталу нанесет этот шаг! Прошлое неожиданное перемирие обошлось блоку «Наш дом в Ликуде» на прошедших выборах очень дорого. И он демонстративно наступает на те же грабли, в еще худшей, для него ситуации?! Поведение Нетаниягу, в высшей степени не объяснимо! Вот это и напрягает. Есть какой-то, совершенно секретный для нас фактор, который заставляет ввергать нашу страну в пропасть, а премьер-министра уничтожать свою политическую карьеру.
Я не разведчик, не политик, не член израильских партий. Я не представляю, что же или кто же это может быть. И эта неизвестность пугает меня куда больше, чем все ракеты Газы, вместе взятые.

P.S. Кстати, очень интересно сочетается с написанным ранее -

Израиль сегодня. Размышления

http://alexnovister.blogspot.co.il/2014/07/blog-post_4.html#more

Комментариев нет:

Отправить комментарий