четверг, 10 июля 2014 г.

Действия при сирене и взрывах


Подготовка здания и членов семьи

Поскольку время предупреждения ограничено, важно заранее установить, куда идти во время ракетного или артиллерийского обстрела. Лучше всего проследовать в МАМАД или частное убежище. Если нет возможности зайти в МАМАД или частное убежище, необходимо на основании установленных Пикуд ха-Ореф критериев выбрать защищенное пространство. Убедитесь, что все члены семьи знают, где находится защищенное пространство или помещение. Где бы вы ни находились, важно определить, какое пространство является защищенным. Обязательно держите в защищенном пространстве или помещении чрезвычайный комплект и проведите надлежащую подготовку семьи.

Как выбрать и подготовить защищенное помещение на случай необходимости:

• 
Наиболее предпочтителен МАМАД (защищенное помещение в квартире). Войдите в него, закройте стальную дверь и оконный ставень. Если имеется система вентиляции и фильтрации воздуха, включите ее и выберите режим вентиляции.
• Если в здании нет МАМАДа, МАМАКа (защитное помещение на этаже в многоэтажном доме) или убежища, примите следующие меры:
1. Зайдите в помещение, которое максимально защищено со стороны, которая подвергается обстрелу и имеет минимум внешних стен, окон и выходящих наружу дверных проемов.
2. Закройте двери и окна комнаты.
3. Сядьте на пол (ниже уровня подоконника) рядом с одной из внутренних боковых стен ни в коем случае не против окна.
4. Если вы живете на верхних этажах зданий, не оснащенных МАМАДами, МАМАКами или убежищами, вы должны выйти на лестничную клетку и действовать по следующим правилам:
• Жильцы верхних этажей в зданиях высотой в три этажа и более, не оснащенных МАМАДами, МАМАКами или убежищами, должны спуститься на два этажа вниз и оставаться на лестничной клетке.
• Жильцы верхних этажей в зданиях высотой в три этажа, не оснащенных МАМАДами, МАМАКами или убежищами, должныспуститься на один этаж вниз и оставаться на лестничной клетке.

Правила поведения в чрезвычайной ситуации для оказавшихся на улице:
• В застроенной местности следует укрыться в здании и следовать правилам укрытия в здании.
• На открытой местности следует лечь на землю и прикрыть голову руками.

Правила поведения в чрезвычайной ситуации для оказавшихся на дороге в автомобиле:Остановитесь на обочине, выйдите из машины и зайдите в ближайшее здание или укрытие. Если вы не успеваете зайти в здание или укрытие, необходимо остановить машину, выйти из нее, лечь ничком на землю и прикрыть голову руками. Если все вышеперечисленное является невыполнимым, остановитесь и не выходите из машины в течение 10 минут.

Правила поведения в чрезвычайной ситуации для оказавшихся на дороге в общественном транспорте:При звуке сирены во время поездки в автобусе водитель обязаностановить автобус и открыть двери. Пассажиры должныпригнуться ниже уровня окон и прикрыть голову руками.
При звуке сирены во время поездки
 в поезде, машинист поезда должен в течение 10 минут снизить скорость до 30 км/ч. Во время сирены необходимо находиться ниже уровня окон поезда.

После чрезвычайной ситуацииВы можете выйти из убежища или укрытие по истечении десяти минут после сирены при отсутствии других указаний. Не подходите к неопознанным объектам. Если вы заметили на земле снаряд или ракету, не подпускайте к ней любопытных и сообщите о ней в службы безопасности.
Все подробности, Вы можете найти здесь: 
Командование тыла Израиля
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий