пятница, 16 ноября 2012 г.

Обращение к друзьям Израиля!

От всей души - глубочайшее уважение всем русскоговорящим туристам, которые не смотря ни на что, продолжают приезжать в Израиль и ходить на экскурсии!!!





Дорогие друзья, ближние и дальние!
В Израиле, рядом с нашими домами идет война. Наша армия делает все возможное для защиты жителей. Но не менее важный бой проходит сейчас здесь - в сетях интернета и на экранах телевизоров.
Все, наверное видели, например, подачу материала российскими СМИ. 

Обращаюсь к Вам с призывом - блогеры, юзеры и чайники - каждый из нас может стать бойцом этого фронта! Пишите сами, переводите с других языков, публикуйте фотографии и ролики, хотя бы просто постите качественные материалы на своих страницах. 

Наша страна часто проигрывает информационную войну. Так давайте поможем разъяснить русскоговорящему миру, что происходит в Израиле и в Газе.  
Пишите, снимайте, публикуйте!!!! Удачи нам!



Молитва о благополучии, успехе и здоровье солдат Армии Обороны Израиля. Эту молитву можно читать на иврите и на русском языке в Шабат и будние дни, в любом месте, где идет общественная молитва и собирается миньян, желательно - после чтения Торы.

מי שברך אבותינו אברהם יצחק ויעקב הוא יברך את חיילי צבא הגנה לישראל, העומדים על משמר ארצנו וערי אלוקינו
מגבול הלבנון ועד מדבר מצרים ומן הים הגדול עד לבוא הערבה ביבשה באוויר ובים. ייתן השם את אויבינו הקמים עלינו נגפים לפניהם. הקדוש ברוך הוא ישמור ויציל את חיילינו מכל צרה וצוקה ומכל נגע ומחלה וישלח ברכה והצלחה בכל מעשה ידיהם. ישמיד שונאינו תחתיהם ויעטרם בכתר ישועה ובעטרת ניצחון. ויקוים בהם הכתוב: כי השם אלוקיכם ההולך עמכם להלחם לכם עם אויבכם להושיע אתכם: ונאמר אמן 

Тот, кто благословил наших отцов Авраама, Ицхака и Яакова, да благословит Он бойцов Aрмии Обороны Израиля, которые стоят на страже нашей страны и городов Г-спода от границ Ливана до пустыни египетской и от великого моря до степей, - на суше, в воздухе и на море. Пусть даст нам Б-г увидеть наших врагов, нападающих на нас, разбитыми и поверженными перед ними.
Всесильный, благословен Он, да сбережет их и спасет их от всех бед и несчастий, от всех бедствий и болезней, и да ниспошлет им благословение и удачу во всех праведных деяниях их рук. Да покорит Он их врагов перед ними, и увенчает их венцом спасения и короной победы.
И пусть исполнится сказанное в святом Писании: "Ибо Г-сподь, Б-г ваш, идет с вами, чтобы сражаться за вас с вашими врагами, дабы помочь вам" - и скажем: Амен.


Комментариев нет:

Отправить комментарий