среда, 25 февраля 2015 г.

Израильтяне употребляют здоровую пищу

Индивидуальный гид в Израиле



Всем известно, что наше здоровье зависит от нашего рациона. Как показало исследование, израильтяне, в целом, питаются здоровой пищей. А покушать в нашей теплой стране очень любят В общем - здоровеем!

В результате исследования выяснились диетические привычки - как хорошие, так и плохие - у взрослого населения в 187 странах. Израиль занял девятое место в общем зачете. 

Исследование, проводимое под руководством доктора Фумиаки Имамура из Кембриджского университета, стало первым, которое оценило качество питания 4,5 миллиарда человек из разных стран. 

В Израиле, как и в большинстве государств мира, качество питания улучшается с возрастом: люди в возрасте 50-60 лет едят, в основном, здоровые продукты, избегая вредных. В тоже время следует отметить, что молодые израильтяне склонны употреблять нездоровую пищу чаще, чем следовало бы. 

Израильтяне, по мнению исследователей, употребляют меньше насыщенных жиров, чем большинство жителей западных стран, и, как правило, имеют один из самых низких в мире уровень холестерина. 

В Израиле едят мало сливочного масла, но в больших количествах употребляются соя, кукуруза и подсолнечное масло. По мнению исследователей это означает, что "потребление линолевой кислоты составляет около 11 процентов калорий и соотношение между линолевой и альфа-линоленовой (наиболее доступная на растительной основе омега-3 жирная кислота) кислотами в диете Израиля составляет около 26: 1." 

По словам израильских исследователей Даниэль Ям, Авраама Элираз и Эллиот Берри, израильские евреи могут рассматриваться как народ, который употребляет наиболее здоровую пищу. 


Источник: mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий