воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Израиль. Гид - наркокурьер


Похоже туристическая отрасль оказалась в глубоком кризисе, если израильские гиды берутся за столь неблаговидное дело, как перевозка наркотиков. А может быть коллега просто решил "срубить бабла" по - легкому. Боюсь, что теперь туристы долго не смогут увидеть веселого экскурсовода!

Три жителя Холона были задержаны при попытке провезти через аэропорт Бен-Гурион восемь килограммов опиума, спрятанного в коробках со сластями.
Цена одного грамма опиума на черном рынке доходит до 150 шекелей, так что по самым скромным подсчетам контрабандисты пытались ввезти наркотиков на 1,2 миллиона шекелей.
Руководителем группы считается 64-летний туристический гид , возвращавшийся из поездки в Турцию. Он был остановлен для рутинной проверки, в ходе которой выяснилось, что в коробках с рахат-лукумом и шоколадом находился завернутый в целлофан наркотик.
В ходе расследования полиция выяснила и других участников контрабанды – 65-летнего и 41-летнего жителей Холона. Они также были задержаны.
Пять лет назад была пресечена попытка контрабанды восьми с половиной килограммов опиума, спрятанного в картинах с пейзажами. Наркокурьером оказался также житель Холона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий