суббота, 18 августа 2012 г.

Цфат – город каббалистов, медиумов и художников. Фото-прогулка

Предлагаю Вашему вниманию индивидуальные экскурсии в Израиле



Этот древний галилейский город расположен на самой значительной высоте по сравнению со всеми городами Израиля. С него открывается захватывающий вид на Галилею, в которой зимой среди зеленых гор выделяется покрытая белым снегом вершина горы Хермон. 

Цфат – живописный город религии, медиумов и художников, окутанный тайной, пропитанный  атмосферой мистики и загадки. Прогуливаясь по улочкам мимо каменных домов, художественных студий и мастерских, ощущаешь, как город одаривает тебя своим теплом.      

Цфат относится к четырем главным святым городам Израиля. С 1600 годов, когда он стал центром Каббалы (еврейского мистицизма), город является духовным центром Израиля.  В этом городе жили, обучались, преподавали и писали свои труды мистики-каббалисты, а могилы многих из них стали сегодня местами паломничества.    

На древних живописных улочках еврейского квартала вам встретятся синагоги, об уникальном прошлом которых свидетельствуют высокие потолки, красочные декорации и древние свитки Торы.   

В бывшем арабским квартале Цфата сегодня располагается квартал художников. Художники живут и работают в своих студиях, которые разместились в величественных домах, возведенных в древности. Картинами местных мастеров заполнены витрины лавок; кроме того, их работы можно увидеть во время прогулок по узким улочкам.   

В Посещение Цфата, с его каменными домами, увитыми виноградной лозой, красиво украшенными железными воротами, великолепными видами с террас, извилистыми улочками, покрытыми крупной галькой, можно сравнить с путешествием по картине. Это город путешественников и туристов, художников и раввинов, всех тех, кому интересна история, религия, традиции и искусство.

Цфате работают превосходные музеи, отображающие историю города, сохранившие аутентичность гостиницы и отели, а также величественная крепость крестоносцев. Здесь проходят многочисленные красочные фестивали.

Источник: goisrael.ru
Фото мои



Мастерские художников и выставочные залы







Синагога раби Йосеф Каро (сефардская).



Знаменитый голубой потолок
 Сами ткем, сами торгуем



Центр Каббалы 


 В знаменитом магазине свечей






Синагога раби Ари (ашкеназская)






На улочках Цфата






Около Цфата находятся многочисленные могилы еврейских мудрецов прошлых времён. Одна из самых известных — могила Рашби, — раби Шимона бар Йохая и его сына  на вершине горы Мирон. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий