понедельник, 13 августа 2012 г.

Израильтянин изобрел картонный велосипед за 9 долларов


Израильский изобретатель Ицгар Гафни нашел уникальный способ удешевить производство велосипедов. Предприимчивому мужчине удалось создать велосипед из картона стоимостью всего в девять долларов. Продать свое творение изобретатель готов за 60-90 долларов.
На создание картонного велосипеда Ицгара Гафни вдохновило известие о человеке, который построил из картона каноэ - материал оказался удивительно водостойким, сообщает Newsgeek.
Воодушевившись идеей использовать картон для создания велосипеда, Ицгар Гафни обошел трех израильских инженеров. Все трое, выслушав проект изобретателя, единогласно заявили, что реализовать его просто невозможно. Однако Ицгар Гафни не мог опустить руки, даже не попробовав воплотить в жизнь свою задумку. При поддержке супруги мужчина решил во что бы то ни стало создать нереальный с точки зрения инженерной мысли велосипед.
Ицгар Гафни очень долго проводил исследования относительно применения картона и в результате пришел к выводу о том, что, применяя принципы японского оригами, он может увеличить несущие возможности картона почти в три раза.
Создав несколько прототипов, ему, в конце концов, удалось создать велосипед, который не промокает под дождем и способен выдержать вес ездока весом до 200 килограммов. Данное изобретение может стать настоящим прорывом в велоиндустрии, сделав этот вид транспорта доступным практически для любого человека, в том числе, для малообеспеченных людей.

Источник: сайт cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий