четверг, 26 апреля 2012 г.

Сегодня в Мини-Израиле

Источник текста: http://zimer.zahav.ru
Фотографии мои


Добро пожаловать в одно из самых уникальных мест Израиля – парк миниатюр «Мини-Израиль» - современное чудо человеческой деятельности. Вся наша страна уютно расположилась здесь на 11 акрах земли в форме звезды Давида, где каждый округ занимает свой «лучик». 350 моделей строений и достопримечательностей Святой Земли, выполненные в масштабе 1:25 являются точной копией реальных сооружений. В числе моделей – святыни и археологические достопримечательности, современные строения, пейзажи и ландшафты, стадионы, театры и национальные памятники – прекрасные и точные, сделанные вручную, с огромной любовью. 



































Здесь за полчаса можно совершить прогулку по Средиземноморскому побережью, осмотрев все достопримечательности прибрежных городов, заглянуть на минутку в порт города Хайфы, где, кстати, полным ходом идут работы по загрузке судов, «подняться» на мини фуникулере от Нижней Хайфы к горе Кармель. У парка «Мини-Израиль» есть одна отличительная особенность: все вокруг нас живет, движется и действует.  На мини-стадионе «Тедди» игрушечные игроки борются за победу, настоящие и рукотворные болельщики бурно переживают за исход встречи. Над созданием моделей трудится множество конструкторов и художников, большинство из которых – выходцы из бывшего Советского Союза. Более 20 000 карликовых деревьев – точных копий настоящих, были привезены в парк из разных точек земного шара. 

 
Посещение «Мини Израиля» - это увлекательная прогулка по Святой Земле. Только здесь Вы сможете увидеть и ощутить красоту земли и очарование людей, почувствовать дух Израиля – и все это в одном месте! 

«Мини-Израиль» - это парк для всех возрастов. Уютные уголки отдыха, уникальные выставки и мероприятия сделают Ваш визит приятным и незабываемым. 

К услугам гостей: ресторан и  кафетерий, уникальный магазин сувениров, прокат электромобилей. Предусмотрены все удобства для людей с ограниченными возможностями. 

Это великолепная возможность отпраздновать Ваше торжество в атмосфере веселья и радости. 

Парк «Мини-Израиль» удобно расположился в Латруне, на полпути между Тель-Авивом и Иерусалимом, рядом с автострадой № 1 и в 15 минутах от международного аэропорта Бен-Гурион - идеальное место, чтобы начать или закончить Ваше большое турне по Израилю. 
 Обратите внимание: в период с ноября по март парк "Мини-Израиль" открыт с 10 до 18 часов, по пятницам с 10 до 14 часов. 



Сегодня на дорогах: 








Комментариев нет:

Отправить комментарий