суббота, 7 апреля 2012 г.

Израиль занял седьмое место в мире по уровню счастья, США - на 12 месте

Источник: http://cursorinfo.co.il/





Израиль занял седьмое место в мире по уровню счастья. Такие данные содержатся в проведенном аналитиками Колумбийского университета по заказу ООН исследовании World Happiness Report (Доклад о мировом счастье), результаты которого были обнародованы на конференции UN's Conference on Happiness.
Рейтинг основан на опросе 1000 человек старше 15 лет в каждой из 156 стран, которые были классифицированы в соответствии с уровнем благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан.
Самой счастливой страной, по версии авторов исследования, оказалась Дания, возглавившая рейтинг с результатом в 72 пункта. В лидирующую тройку попала еще одна скандинавская страна – Швеция и Канада.
По уровню счастья Израиль опередили Австралия, Венесуэла и Финляндия. Помимо них в ведущей десятке оказались Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия.
Самыми несчастными странами оказались Республика Чад, Центрально-Африканская республика, Гаити, Буркина-Фасо и Камбоджа, где показатель удовлетворенности жизнью составляет от 1 до 3 пунктов.
США заняли в списке лишь 12 место, Австрия – 13-е, Великобритания – 17-е.
Россия расположилась примерно в середине рейтинга (76-я позиция). Наилучший показатель среди бывших республик СССР продемонстрировала Туркмения, где в феврале 2012 года, напомним, было официально объявлено о "начале эпохи могущества и счастья, пришедшей на смену эпохи Великого Возрождения".
Казахстан в рейтинге оказался на 59-й позиции, Белоруссия - на 62-й, Узбекистан - на 79-й, Украина - на 91-й, Киргизия - на 102-й, Таджикистан - на 115-й, Азербайджан - на 116-й, Армения - на 122-й, Грузия - на 146-й позиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий