воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Израиль. Найти очки, вам поможет прибор


Любой очкарик знает, что сложнее всего найти очки, которые в этот момент надеты на него....
Впрочем пороцес поиска "бесголосых" очков бывает весьма затруднительным. То ли дело, мобильный телефон! Похоже, что израильские головы наши решение и для этой проблемы.


Израильская компания приступила к развитию практичного и эффективного прибора для нахождения потерянных очков, пишет The Times of Israel. 

"Идея прибора Look появилась у меня в тот момент, когда я искала в очередной раз потерянные где-то в квартире очки для чтения", - рассказывает Дафна Арили, генеральный директор и основатель компании, цитирует Daily Mail. 

“Я искала нечто подобное в магазинах, но, когда не обнаружила, то решила создать сама", - рассказывает Дафна. 

Вместе с главным техническим директором Шмуэлем Ганном, Дафна Арили возглавляет компанию, где они занимаются разработкой устройства, благодаря которому очки можно будет найти с помощью мобильного телефона через специальное приложение для отслеживания. 

Для людей, которые не пользуются смартфонами, компания может предложить специальные брелки с дистанционным управлением. При необходимости, человек сможет воспользоваться своим телефоном или брелком, и найти свои очки с помощью звукового сигнала. 

По словам разработчиков, их очки не будут отличаться от обычных, и найти их можно будет на расстоянии до 15 метров. 

Можно будет также выбрать очки себе по вкусу, так как будет предоставлено 4 различных стиля на выбор. 


Источник: mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий