суббота, 20 сентября 2014 г.

Жизнь станет длиннее, спокойнее и веселее


Ученые пришли к выводу, что лет через 50 человечество переживет новый виток эволюции, который продлит среднюю продолжительность жизни на 40 лет — то есть до 120–125 лет — и позволит сохранить репродуктивную функцию до преклонного возраста. 

Это может ещё больше стимулировать демографический взрыв, который и так, по последним прогнозам, превышает все предыдущие оценки. Как уже сообщалось, по новым данным демографов, к 2100 году численность населения на Земле может достичь 11 миллиардов человек — вместо 9-ти "запланированных".
Небольшая группа научных сотрудников из Всемирного института мозга (Global Brain Institute) заявила, что через 50 лет человечество выйдет на кардинально новую ступень эволюции, связанную не только с естественным отбором, но и воздействием современных технологий, пишет Daily Mail.
Множество важных задач будет выполнять искусственный интеллект, освобождая человека для прочих радостей жизни.
Темп жизни замедлится — она станет более спокойной и размеренной, а биологические часы пройдут процесс перенастройки: человек сможет сохранить репродуктивную функцию до самого преклонного возраста. 

Источник: 9tv.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий