вторник, 7 июля 2015 г.

Израиль. Сайт свидетельств нарушения ПДД


Уже много лет у меня в машине стоит видеорегистратор. Только вчера, когда на подъеме меня жестко подрезали,  возникло желание выложить в сеть ролик, демонстрирующий ситуацию, причем с видимым номером нарушителя. Но, лень, как обычно победила. 
Но, как выясняется, есть более активные люди, создавшие сайт для таких видео-свидетельств!


Около полутора месяцев назад в Израиле был создан сайт, с помощью которого добровольные помощники полиции разоблачают нарушителей правил дорожного движения в Израиле и других странах мира.
"Процесс загрузки фото или видео очень прост," – рассказал журналисту Второго канала ИТВ Рой Голомбик, создатель израильской версии сайта Roadshamer, и продолжил:
"Любой человек может открыть приложение, чтобы сделать снимок и отправить его, со всеми деталями, на наш портал».
Сайт использует социальные сети для того, чтобы попытаться повысить осведомленность граждан обо всех видах нарушений правил дорожного движения.
"Есть надежда на то, что, люди, которые увидят себя на сайте, будут лучше понимать, что они на дороге ведут себя неправильно.
Если мы сможем, таким образом, уменьшить количество несчастных случаев, наши усилия не будут напрасными", - считает Голомбик.
На сайте уже размещены сотни фотографий и видео, свидетельствующих о совершении водителями опасных нарушений, в том числе, проезд перекрестков на красный свет.
Источник: cursorinfo.co.il

2 комментария:

  1. Как я понял израильской полиции нет никакого дела до этого сайта! Они не приезжают даже если ваш дом или квартиру обокрали! Это не полиция-это мафия и коррупция!

    ОтветитьУдалить