вторник, 23 октября 2012 г.

Wall Street Journal: Тель-Авив – один из инновационных центров мирового уровня


Редакция американского издания Wall Street Journal включила Большой Тель-Авив в тройку городов, которые являются ведущими инновационными центрами мирового уровня - наряду с Нью-Йорком и бурно развивающимся колумбийским городом Медельин. 

В информационном «паспорте» Тель-Авива, в частности, сказано, что в июне нынешнего года Тель-авивский университет и Технологический колледж Калифорнии подписали соглашение об инвестировании многомиллионной долларовой суммы в строительство Инновационного центра в израильском «городе без перерыва».

Всемирно известный инновационный фонд Startup Genome Project называет Большой Тель-Авив, с его мощной научно-исследовательской и информационной инфраструктурой, одним из самых привлекательных городов мира для реализации новых проектов в сфере высоких технологий.

В сфере высоких технологий и информационной инфрастуктуры Тель-Авив входит в четверку самых перспективных городов мира – наряду с Шеффилдом, Гонконгом и Сан-Франциско.

Как напоминает редакция Wall Street Journal, «Белый город» Старого Тель-Авива, который был построен по проекту архитектора Патрика Геддеса, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является примером успешной деятельности муниципальных властей по сохранении исторических зданий и их успешного включения в современный архитектурный облика города.
Сообщение подготовил Александр Риман

Источник: ZMAN.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий