пятница, 12 октября 2012 г.

Швейцарский банк подсчитал богатство израильтян


Миллионеры составляют только 0,6% населения мира, но вместе они владеют примерно 40% мирового богатства. В то же время, почти 70% населения земли имеют собственности менее чем на 10 тысяч долларов на человека, то есть в совокупности менее 3,3% от общего мирового богатства.

Число израильтян, которые входят в верхний дециль («асирон») населения мира с точки зрения богатства — то есть владеют активами (финансовыми и недвижимостью, за вычетом долгов) в 71 тысячу долларов и более, сократилось в прошлом году на 362 тысячи. Об этом сообщает TheMarker со ссылкой на данные швейцарского банка Credit Suisse.

Теперь «богатых» израильтян стало 1,5 млн., на 19,5% меньше, чем годом ранее, что связывают с падениями на фондовых рынках. 

Для того, чтобы принадлежать к верхнему процентилю (1%), самой богатой части населения мира, надо было по состоянию на середину 2012 года иметь собственности на 710 тысяч долларов. Странами, в которых было отмечено увеличение числа членов верхнего процентиля – это США, где их число увеличилось примерно на 3,8 млн. до 16,4 миллиона человек, и Япония – с 950 тысяч до 6,6 миллиона. В то же время число людей, принадлежащих к самому богатому слою населениז резко сократилось в этом году в Италии, Германии, Франции.


Источник: news.israelinfo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий