понедельник, 13 февраля 2012 г.

В Тель-Авиве открылся информационно-туристический центр Республики Беларусь

http://cursorinfo.co.il


В Израиль прибыла делегация министерства спорта и туризма Республики Беларусь во главе с руководителем ведомства Олегом Качаном.

С министром туризма и спорта республики Беларусь О.Л.Качаном




Сегодня, 13 февраля, в офисе представительства национального авиаперевозчика "Белавиа" в Тель-Авиве министр открыл информационно-туристический центр Беларуси. Здесь посетители смогут получить информацию о памятных местах, связанных с историей еврейского народа в Беларуси; санаторно-курортном лечении; возможностях агроэконотуризма, а также охоты в Республике Беларусь.
Во время открытия центра руководитель белорусской делегации представил гостям церемонии изготовленную Национальным агентством по туризму брошюру Born in Belarus, famed in Israel ("Родившиеся в Беларуси,
прославившиеся в Израиле") - об известных израильтянах, родившихся в Республике Беларусь.
В этот же день начальник управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Михаил Портной и его заместитель Наталия Елисеева встретились с руководителем управления туризма и внешних связей Ришон ле-Циона Михаилом Райфом. Стороны договорились об обмене делегациями для участия в праздничных мероприятиях по случаю 130-летия со дня основания Ришон ле-Циона (Витебск является городом-побратимом Ришон ле-Циона) и 130-летия со дня рождения уроженца Витебска Марка Шагала.
В ходе переговоров, состоявшихся в здании посольства Республики Беларусь, были подтверждены намерения проведения совместной выставки работ Шагала и его учителя Юделя Пена (из собрания работ Национального художественного музея Республики Беларусь); воссоздания в районе Витебска, где находится дом-музей Шагала, исторического еврейского квартала с привлечением израильских инвесторов, а также включения в состав делегаций представителей деловых кругов для развития межрегионального делового сотрудничества.



Комментариев нет:

Отправить комментарий