воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Израиль. Жена Премьер - министра на улицах южного Тель Авива


Для тех, кто "не в курсе". В Израиле сейчас идут выборы. Причем, весьма грязные со всех сторон. В частности, Премьер  министр обвиняется в большой затрате бюджетных средств на содержание официальной резиденции. В ответ на обвинения был снят репортаж, в котором жена Премьер министра принимает модного дизайнера в своем официальном жилище и демонстрирует его недостатки. Естественно израильтяне не смогли промолчать. Сколько пародий уже сделано на эту тему - не сосчитать! Но вот, художники нашли еще один способ повеселится....


Как и можно было ожидать, видео-экскурсия по обшарпанной резиденции главы правительства с супругой премьер-министра в заглавной роли произвел на израильтян сильное впечатление. С легкой руки молодых тель-авивских художников Сара Нетанияху теперь обращает внимание общественности на обшарпанные углы и признаки вопиющей нищеты не только в своей резиденции, но и на улицах южного Тель-Авива.

Студенты художественного колледжа ACC Томер Рабина и Хен Ашкенази решили, что графический образ супруги премьер-министра, указывающей на облупившиеся стены, поломанные водосточные трубы и спящих на лавках бездомных, скрасит безрадостный ландшафт трущобных кварталов. Кампания граффити получила название «Она выходит на улицу».

Колледж ACC рассказал о кампании на своем официальном сайте и на странице «Фейсбук». Уже к воскресенью художники стали известны всему Израилю — центральные СМИ не могли пройти мимо их творческой находки.

Источник: news.israelinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий