вторник, 19 августа 2014 г.

Хакеры научились заражать компьютеры вирусами через YouTube



Хакеры научились модифицировать трафик с YouTube и Microsoft Live, чтобы установить на компьютер пользователя "шпионские" программы, пишет ТСН

Как пишет The Verge, теперь, оказывается, чтобы подхватить в интернете следящий за вами вирус, совсем не обязательно скачивать вредоносный софт по подозрительным ссылкам. 

Отчет о новом способе распространения вредоносного ПО опубликовала лаборатория Citizen Lab. Исследователи полагают, что распространением "шпионов" занималась компания Hacking Team по заказу правительств Марокко и ОАЭ. 

Специалисты лаборатории добавляют, что организациями, ведущими подобную слежку, обладают также США, Великобритания, Россия, Китай и Израиль. 

Единственный способ предотвратить модификацию трафика - использовать защищенный протокол HTTPS. Он полностью шифрует данные между сервером и компьютером пользователя. 

Как сообщается, Google и Microsoft достаточно быстро отреагировали на проблему, усилив меры безопасности в своих веб-сервисах и практически полностью исключив передачу уязвимой информации.


Источник: mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий