суббота, 30 августа 2014 г.

Израиль признан лидером медицинских технологий


Пять из десяти лучших компаний в области здравоохранения работают с израильскими технологическими новинками. Израиль стал ведущей страной в разработке технологий и медицинской техники. 

К такому выводу пришел Forbes, выбирая десятку лучших в этой отрасли
"Удивительно, что в Израиле, где живет всего 8 миллионов человек, есть столько компаний передовых медицинских технологий,"  - сказал Дэвид Э. Уильямс, президент американской  Business Group, специализирующейся в области здравоохранения.
Среди израильских разработок - система ReWalk, которая позволяет ходить людям с травмами позвоночника. Эта система была разработана израильским предпринимателем Амитом Гоффером, который сам получил травму, после которой оказался прикованным к инвалидной коляске на всю жизнь
Система ReWalk была этим летом одобрена в США.
В 2010 году была создана система uMoove  - отслеживания программного обеспечения для мобильных устройств при помощи движения мышц лица и глаз. Теперь многие неврологические расстройства, такие как аутизм, могут быть диагностированы на основе движения глаз.
Другие разработки, отмеченные Forbes - приложение HelpAround  - система поддержки больных сахарным диабетом, предоставляемая с помощью мобильного приложения, которое определяет местоположение пользователя и связывает его с членами сообщества, находящимися поблизости. Пользователи могут делиться советами и оказывать друг другу эмоциональную поддержку.
Источник: cursorinfo.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий