вторник, 6 ноября 2012 г.

Выставка новых технологий в Израиле: похвалы и восторги



Название майкрософтовской конференции "Синк некст" можно перевести как "думай на шаг вперёд". Три десятка израильских стартапов, презентующих здесь свои проекты, пытаются предугадать развитие массового спроса. 

Принцип прост – минимум ресурсов, пара программистов, одна простая и по возможности оригинальная идея – и надежда на то, что именно их детище завоюет рынок, а не потонет в миллионом море безликих аппликаций. Время всё расставит по местам, а пока молодые предприниматели полны энтузиазма. Вот служба, собирающая любительскую видеосъёмку того или иного события у разных пользователей и делающая из всей этой мозаики полноценный фильм.

Говорит Эльад Гариани, соучредитель компании Vidit: «Например, десятки людей были на этом концерте. Они сняли видеофрагменты, выложили их у нас, и у нас автоматически смонтировался целый фильм об этом концерте, и все остальные могут посмотреть на него глазами тех, кто там был».

А создатели этого проекта позволяют продавцам представлять фотографии своего товара в объёмном виде.

Говорит Гев Ротем, учредитель компании Rotaryview: «Мы позволяем интернет-магазинам показывать свой товар со всех сторон, причём очень легко и просто. Обычно когда продают обувь, это выглядит вот так, а мы позволяем людям рассмотреть её со всех сторон. Я покажу, как это делается. Ставим мобильник в стакан, он служит вместо штатива, делаем несколько снимков в разных положениях, и вот уже наш экспонат вертится вокруг своей оси».

Вот служба автоматического распознавания фотоснимков. Она анализирует изображение, понимает, что на нём, и ставит снимку соответствующую метку. Очень полезное изобретение для поиска фотографий.

Говорит Рон Лев, компания Cortica: «Программа самообучающаяся, она индексирует интернет-сайты, и по аналогии с уже известными ей фотографиями умеет распознавать разные места, людей, предметы, события, всё, о чем есть достаточно данных. Она сама создаёт себе базу данных, каждый новый снимок сравнивается с базой данных, распознаётся и ему выставляется соответствующая метка».

Наши умные головы придумали и систему, позволяющую перевести в новое измерение печатную продукцию. Так гораздо нагляднее.

Говорит Андрей Науменко, соучредитель компании Arideas: «Мы разрабатываем платформу, которая позволяет рекламным агентствам или фирмам, которые печатают печатную рекламу, каталоги, добавлять на эти каталоги трёхмерные модели товаров. Чтобы человек, который смотрит этот каталог, смог разглядеть этот товар лучше, в разных цветах, если мы говорим про смартфоны и так далее».

Конференцию посетил сам генеральный директор компании "Майкрософт" Стив Балмер, конечно, не Билл Гейтс, но личность тоже легендарная. Он похвалил Израиль за инновационный подход.

Говорит Стив Балмер, генеральный директор компании "Майкрософт": «Я видел презентации разных стартапов, и это просто поразительно, тот диапазон интересных и инновационных проектов, которые вы здесь, в Израиле, затеваете. Вы идёте нога в ногу с тем, что происходит в большом мире, здесь средоточие инновационных проектов, тут всегда есть с кем вступить в партнёрство, с кем сотрудничать, здесь прекрасное поле для поиска талантов».

Тут ещё много интересных проектов, например, приложение, которое делает человека фотогеничнее, то есть исправляет уже сделанную фотографию. Девушки очень интересуются. Большинство этих проектов относится к разряду приятных и полезных мелочей, но из таких вот мелочей и складывается одно большое технологическое целое. Способы нашего общения, нашего взаимодействия с реальностью меняются, и судя по представленным проектам, скоро они изменятся ещё сильнее. 


Андрей Харазов, Владимир Аарончик, Служба новостей 9 канала

Источник: ZMAN.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий