пятница, 16 ноября 2012 г.

Каббала: все тайны красной нити




Почему тонкая красная нить столь важна? Ответить на этот вопрос можно одним словом: защита. Вы когда-нибудь слышали о сглазе или дурном глазе? В американских колониях его называли «Stink Eye». На иврите он называется «аин ара». На итальянском языке – «malochio», на испанском – «malojo», на фарси (персидском) – «бла банд». Во всех этих культурах и сотнях других для него есть название. Но что же это на самом деле такое?

Это способность наносить смертельный вред при помощи взгляда.
Красную нить используют для защиты от дурного глаза. Дурной глаз – это очень мощная злая сила. Так называют недружелюбные и недобрые взгляды, которыми нас время от времени удостаивают окружающие. Наполненные завистью глаза и недоброжелательные взгляды наносят нам вред, мешают полностью реализовывать свой потенциал во всех областях нашей жизни.
Согласно каббале потребность противодействовать проблеме негативного влияния нельзя недооценивать. Его жертвами могут стать люди, которые этого не понимают и не активируют свою защиту при помощи позитивного и проактивного поведения.
Каббала учит нас, что мы можем избавиться от навязчивого отрицательного влияния и, что ещё более важно, навсегда избавиться от негативности. Сила глаза, с точки зрения каббалы, становится столь же мощным инструментом исцеления, сколь мощным средством опустошения она может быть.

Рахель и Красная Нить

Существует традиция семь раз обернуть красную нить вокруг гробницы Рахели, великой матери. Рахель, жена Иакова, после многих лет бесплодия родила двоих сыновей, Иосифа, а затем Вениамина. Рахель умерла при родах Вениамина и была похоронена у дороги из Иерусалима в Вифлеем в земле Израиля.
После того, как красная нить оборачивается вокруг гробницы, она наполняется силой энергии Рахель. Затем красную нить нарезают на кусочки и носят на запястье левой руки. Каббала считает левую руку получающей стороной для тела и души. Нося красную нить на левом запястье, можно обеспечить жизненно важную связь с энергией защиты, которая окружает гробницу Рахели.
Кроме того, она позволяет нам взять с собой защитную энергию Рахели и черпать её в любое время. Каббалисты уверены, что, стремясь к Свету таких святых людей как Рахель, мы можем использовать их мощное влияние для помощи нам. Согласно каббале Рахель символизирует физический мир, в котором мы живём. Её величайшее желание – спасти и защитить всех своих детей от зла. Когда мы надеваем красную нить на своё левое запястье, мы запечатываем внутри себя её сильнейшую энергию защиты, потому что она перехватывает отрицательное воздействие, направленное на причинение нам зла.

Дурной глаз в Зоаре

«Человек, у которого дурной глаз, носит в себе взгляд, обладающий злой разрушительной силой; поэтому его называют «разрушителем мира», и люди с таким человеком должны быть настороже и не приближаться к нему, чтобы он не принёс им вреда!», Зоар I, стр. 68b.

Как носить красную нить

Пусть кто-нибудь, кого вы любите, повяжет на ваше левое запястье красную нить. Сначала он должен плотно обвязать нить вокруг запястья простым узлом. Завяжите нить ещё шесть раз, чтобы всего получилось семь узелков. Теперь пообещайте себе воздерживаться от плохих мыслей или слов о других.
Отрицательное поведение такого рода будет мешать вашим попыткам достичь личного наполнения и защиты. В заключение пусть этот человек произнесёт молитву Бен Порат, которая защитит вас от дурного глаза.
(Молитва напечатана на упаковке с красной нитью.)

В чем уникальность Красной Нити из Каббала Центра 

Каждый год ученики и учителя делают всё возможное для придания силы этому инструменту защиты от отрицательной энергии и распространяют его. Вот, что мы делаем:
  • Берём красную шерстяную нить. Красный цвет соответствует желанию получать только для себя, а красный цвет, который мы носим на себе, служит противоядием от корыстных желаний, ищущих лазейки для проникновения в наше сознание.
  • Нанимаем вооружённую охрану, которая сопровождает нас к гробнице матери Рахели, расположенной в опасном районе Израиля.
  • Семь раз оборачиваем красную нить вокруг гробницы.
  • Читаем каббалистические молитвы, в особенности молитву Ана Бекоах.
  • Нарезаем нить по длине, необходимой для запястья.
Узнать о красной нити и дурном сглазе больше Вы можете в книге Йегуды Берга "Красная нить"

Источник: kabbalah.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий